Международный турнир на Кубок Комрата по тхэквондо прошел в Авдарме

Открытый международный турнир на Кубок Комрата по тхэквондо среди детей и кадетов состоялся в селе Авдарма. Организаторы  турнира приняли решение провести встречу в спортзале лицея имени Дмитрия Челенгир. В соревнованиях приняли участие спортивные команды из Румынии, Украины, Приднестровья, Молдовы и Гагаузии. 

Президент Федерации тхэквондо Гагаузии отметил, что целью проведения мероприятия является популяризация данного вида спорта в Гагаузии.

«Данный вид спорта является новым для Гагаузии. Изначально данный турнир был муниципального значения, сегодня он у нас перерос на международный уровень, в нём принимают участие более 300 участников. Мы культивируем данный вид спорта, чтобы привлечь внимание молодёжи автономии», — сказал Виталий Драгой.

Тренер комратской муниципальной спортивной школы  по тхэквондо сказал:

«Мы провели данный турнир в Авдарме, так как хотим популяризировать данный вид спорта среди молодёжи. Мы планируем открыть секции по тхэквондо в сёлах Гагаузии. Хочу выразить благодарность примарии Комрата за поддержку в организации, а также администрацию села Авдарма за гостеприимство», — сказал Вячеслав Драгой.

Первое место в соревнованиях заняла команда по тхэквондо из Кишинёва. Второе место заняла команда из Ставчены. Команда из Гагаузии завоевала 26 медалей, и заняло общекомандное 3 место.

Отметим, что международный турнир на Кубок Комрата по тхэквондо был организован примэрией города Комрат совместно с комратской муниципальной спортивной школой и Федерацией тхэквондо Гагаузии.

Вам также могут понравиться