Строящаяся дорога к роднику Tatar çöşmesi будет перепроектирована

Внеочередное заседание сельского совета села Авдарма прошло вчера, 4 июня. В повестке дня значилось два вопроса. Их рассматривали все 12 советников. По вопросу «Внесения изменений в проект по строительству дороги «Tatar çöşmesi» докладывал примар Иван Касым. Советники поддержали предложение примара и принято решение о перепроектировании дороги.

Примэрия Авдармы обратилась к сельскому совету для получения разрешения на перепроектирование дороги к роднику Tatar çöşmesi. Почему необходимо такое решение Иван Касым пояснил так:

«Изначально, при составлении проекта, эта дорога была смещена ближе к Чаиру. И для того, чтобы впоследствии эту дорогу не смывало, было решено построить ее чуть выше. Советниками было принято единогласное решение перепроектировать эту дорогу», — сказал Иван Касым.

По словам примара общая стоимость строительства дороги составляет 2 миллиона леев, из которых 50%– деньги Европейского союза40% — выделены из регионального бюджета и 10% — контрибуция из бюджета села Авдарма.

Дорога к роднику Tatar çöşmesi в Авдарме будет выполнена в белом варианте, для того чтобы обеспечить свободный доступ к источнику жителей и гостей села.

Напомним, вторым вопросом, который был рассмотрен советниками на заседании сельского совета было обращение настоятеля Свято-Михайловской церкви села Авдарма. Об этом мы писали здесь.

Строящаяся дорога к роднику Tatar çöşmesi будет перепроектированаСтроящаяся дорога к роднику Tatar çöşmesi будет перепроектирована

Вам также могут понравиться