Авдарминцы поздравили жителей Кириет-Лунги с Храмовым днем

В день Святого Николая Чудотворца жители села Кириет-Лунга отметили Храмовый день сельской церкви. Храм Святого Николая Чудотворца собрал в праздничный день местных прихожан, священнослужителей из разных церквей автономии и жителей близлежащих населенных пунктов. Среди присутствовавших на праздничной литургии была, и депутат Народного Собрания Гагаузии от села Авдарма Елена Карамит.

Праздничную литургию в церкви Святого Николая Чудотворца села Кириет-Лунга отслужили священнослужители из Джолтая, Чадыр-Лунги, Авдармы и Комрата.

Настоятель Кириет-Лунгской церкви протоиерей Николай, поздравил прихожан с праздником и поблагодарил всех за участие в Храмовом празднике.

Депутаты НСГ Михаил Железогло и Елена Карамит также адресовали свои поздравления прихожанам.

В честь Храмового дня церкви Святого Николая Чудотворца Елена Карамит передала подарок церкви села Кириет-Лунга икону Святого Николая, написанную монахами на Святой горе Афон. Также, от имени всех жителей села Авдарма депутат передала настоятелю церкви сертификат на 100 тысяч леев.

Отметим, что настоятель церкви Святого Николая протоиерей Николай родом из села Авдарма и служит в церкви села Кириет-лунга с 2011 года.

Авдарминцы поздравили жителей Кириет-Лунги с Храмовым днем
Авдарминцы поздравили жителей Кириет-Лунги с Храмовым днемАвдарминцы поздравили жителей Кириет-Лунги с Храмовым днемАвдарминцы поздравили жителей Кириет-Лунги с Храмовым днемАвдарминцы поздравили жителей Кириет-Лунги с Храмовым днемАвдарминцы поздравили жителей Кириет-Лунги с Храмовым днемАвдарминцы поздравили жителей Кириет-Лунги с Храмовым днемАвдарминцы поздравили жителей Кириет-Лунги с Храмовым днемАвдарминцы поздравили жителей Кириет-Лунги с Храмовым днемАвдарминцы поздравили жителей Кириет-Лунги с Храмовым днемАвдарминцы поздравили жителей Кириет-Лунги с Храмовым днемАвдарминцы поздравили жителей Кириет-Лунги с Храмовым днемАвдарминцы поздравили жителей Кириет-Лунги с Храмовым днемАвдарминцы поздравили жителей Кириет-Лунги с Храмовым днемАвдарминцы поздравили жителей Кириет-Лунги с Храмовым днемАвдарминцы поздравили жителей Кириет-Лунги с Храмовым днем

Вам также могут понравиться