Елена Карамит участвовала в обсуждении Стратегии развития Народного Собрания Гагаузии

Стратегию развития законодательного органа Гагаузии обсудили депутаты Народного Собрания, сотрудники аппарата НСГ, представители Программы Развития Организации Объединенных Наций и эксперт CMI/Crisis Management Initiative (Инициатива по урегулированию кризисов). Участником обсуждения стала и депутат Елена Карамит.

В Кишиневе, 23 мая,в рамках рабочей встречи рассмотрены и обсуждены приоритеты и цели Народного Собрания Гагаузии в рамках составления Стратегии развития законодательного органа автономии на ближайшие 3 года (до окончания срока деятельности VI созыва).

В работе круглого стола приняли участие депутаты и сотрудники аппарата Народного Собрания, представители Программы Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), эксперт CMI/Crisis Management Initiative (Инициатива по урегулированию кризисов).

Консультант ПРООН Любовь Кузнецова представила подготовленный и разработанный ею функционально-институциональный анализ Народного Собрания Гагаузии. Данный анализ выполнен в рамках Проекта «Поддержки Парламентского развития в Молдове», при финансовой поддержке Правительства Швеции.

В обсуждении приняла участие и депутат НСГ от села Авдарма Елена Карамит. По ее мнению, принятие Стратегии развития законодательного органа автономии позволит повысить эффективность работы депутатов.

«Очень верный анализ деятельности НСГ сделан экспертами ПРООН и я рада, что сегодня мы совместно формулируем цели и приоритеты в деятельности НСГ на ближайшие три года. Как и многие мои коллеги, я заинтересована в выстраивании задач в нашей работе таким образом, чтобы по истечению нашего мандата, каждый из нас мог сказать, что мы — VI созыв депутатов НСГ смогли решить такие-то важные задачи и принести пользу своей законотворческой деятельностью всем жителям автономии», — сказала Елена Карамит.

Депутаты считают, что необходимо повысить качество работы сотрудников аппарата НСГ в своевременной и должной подготовке документов для рассмотрения и обсуждения в профильных комиссиях.

По завершению работы по написанию Стратегия будет предложена на утверждение депутатам НСГ.

Елена Карамит участвовала в обсуждении Стратегии развития Народного Собрания ГагаузииЕлена Карамит участвовала в обсуждении Стратегии развития Народного Собрания Гагаузии

Вам также могут понравиться