Игнату Казмалы вручена медаль за вклад в развитие парашютного спорта в Молдове

Директору Международных соревнований в Авдарме Игнату Казмалы вручена медаль за вклад в развитие парашютного спорта в Молдове. Со словами благодарности, генеральный директор Гражданской авиации Республики Молдова Раду Безнюк вручил медаль на официальной церемонии закрытия соревнований.

В воскресенье, 27 мая на территории ногайского родника Tatar cöşmesi прошли финальные прыжки спортсменов и церемония награждения победителей парашютных соревнований в Авдарме. На мероприятии присутствовали, и сотрудники ведомства Гражданской авиации Республики Молдова. Генеральный директор Раду Безнюк сказал, что удивлен уровнем организации парашютных соревнований и выразил надежду на популяризацию этого вида спорта в сельской местности.

«Я впервые на соревнованиях в Авдарме и удивлен уровнем организации, которую здесь вижу. В этот населенный пункт мы приехали с четким намерением – отдать должное человеку, который это все организовал и развивает парашютный спорт, вкладывая всю душу в проведение таких масштабных парашютных соревнований. Я хочу поблагодарить Игната Михайловича за его личный вклад в развитие парашютного спорта Молдовы и вручить медаль. Огромное спасибо, Вам и здоровья. Пусть еще многие годы мы будем наблюдать за развитием этого вида спорта в Авдарме», — сказала Раду Безнюк.

В свою очередь, организатор и директор соревнований в Авдарме Игнат Казмалы поблагодарил руководство Гражданской авиации страны за высокую оценку.

«Благодарю руководство Гражданской авиации нашей страны за высокую оценку моего скромного труда. Я горд, что на этих соревнованиях спортсмены девяти стран завоевали 2 кубка и 42 медали. Здесь присутствовало множество болельщиков, и надеемся, что с помощью государственной поддержки наши соревнования будут лучше, а наша страна краше и гостеприимнее», — сказал Игнат Казмалы.

Напомним, в Авдарме с 25 по 27 мая на территория ногайского родника Tatar cöşmesi собрались любители парашютного спорта из 9 стран. Церемония награждения прошла 27 мая, где были определены команды — победители Восточно-Европейского Кубка и Кубка Авдармы, а также победители в индивидуальных зачетах и обладатели медалей двух Кубков среди мужчин, женщин и ветеранов парашютного спорта.

Стоит отметить, что в этом году, как и в 2017 году, оба Кубка Международных соревнований завоевала команда спортсменов из Румынии.

Игнату Казмалы вручена медаль за вклад в развитие парашютного спорта в МолдовеИгнату Казмалы вручена медаль за вклад в развитие парашютного спорта в Молдове

Вам также могут понравиться