Спортсмен из Турции в показательном прыжке раскрыл флаг Авдармы

В день закрытия спортивных соревнований по парашютному спорту на точность приземления в Авдарме прошли показательные прыжки спортсменов-профессионалов. Изюминку прыжкам внес спортсмен из Турции Ведат Суйер, который на высоте птичьего полета, над селом раскрыл флаг Авдармы.

Инструктор парашютного спорта, обладатель более 3 тысяч прыжков с парашютом, спортсмен из Турции Ведат Суер совершил символичный показательный прыжок над Авдармой с флагом села. Парашютист сказал, что хотел порадовать всех авдарминцев.

«Мы задумали сюрприз для авдарминцев — спуститься с высоты 1000 метров с флагом села в знак благодарности его жителям за такие красивые соревнования – так мы и сделали. Мне было приятно совершать этот прыжок и тем самым порадовать жителей Авдармы. Понравилась ваше село и очень приятно удивлен сходством наших языков», — сказал Ведат Суйер.

Команда парашютистов из Турции принимала участие в авдарминских парашютных соревнованиях впервые. По словам Ведата об Авдарме они узнали из сайта села и социальных сетей, а знакомство с селом очень быстро привело к мысли, что здесь «словно дома».

«Погодные и территориальные условия этой местности очень напоминают мне местность аэродрома, который размещен вблизи города Ескишехир. Нам казалось, что мы прыгаем с парашютом у себя дома. Очень хорошее место, планирую побывать здесь вместе с семьей. Честно говоря, мы не чувствовали себя здесь чужими, тем более нас очень хорошо приняли. Спасибо огромное всем и за все», — добавил Ведат Суйер.

За прыжок с флагом Авдармы организаторы мероприятия вручили парашютисту из Турции диплом.

Спортсмен из Турции в показательном прыжке раскрыл флаг АвдармыСпортсмен из Турции в показательном прыжке раскрыл флаг АвдармыСпортсмен из Турции в показательном прыжке раскрыл флаг АвдармыСпортсмен из Турции в показательном прыжке раскрыл флаг Авдармы

Вам также могут понравиться