Бронзовую медаль Восточно — Европейского Кубка в индивидуальном зачете получил парашютист из Турции Мустафа Агджахан

Судейская шибка произошла во время награждения призеров парашютных соревнований на точность приземления в индивидуальном зачете. Вместо турецкого спортсмена был ошибочно награжден венгерский парашютист. Организаторы соревнований приносят извинения и поздравляют Мустафу Агджахана с третьим местом.

Во время награждения призеров в индивидуальном зачете на точность приземления в Восточно – Европейском Кубке, главный судья Галина Дробитько допустила ошибку. Диплом и медаль за третье место был вручен ошибочно венгерскому спортсмену, хотя диплом был выписан на имя настоящего призера — бронзового медалиста, парашютиста команды «Турция – 1» Мустафе Агджахан.

Венгерский парашютист вернул медаль и диплом к медали вовремя главному судье, указав ей, что произошло ошибочное награждение. Главный судья продолжил награждение победителей следующих номинаций и упустил момент своевременного перенаграждения, как того требуют правила и регламент соревнований.

В результате чего президент Федерации парашютного спорта Молдовы Сергей Зинченко — руководитель прыжков и полетов вместе с директором соревнований Игнатом Казмалы наградили спортсмена и извинились за некорректный случай. Спортсмен принял извинения, но сетовал, что очень хотел сфотографироваться на подиуме вместе с обладателями золотой и серебряной медалей.

По регламенту в действия главного судьи соревнований руководитель прыжков и полетов вместе с директором соревнований не могут вмешиваться. Также, по регламенту главному судье грозят санкции за несвоевременную реакцию на ошибку.

Организаторы соревнований приносят свои извинения и поздравляют спортсмена из Турции Мустафу Агджахана с высоким результатом.

Отметим, Мустафа Агджахан совершил 5 112 парашютных прыжков за свою спортивную карьеру из которых 13 на территорию ногайского родника в Авдарме. Спортсмен турецкой группы в рамках Международных соревнований по парашютному спорту на точность приземления в Авдарме совершил 7 тренировочных и 6 зачетных прыжков.

Напомним, Международные соревнования по парашютному спорту на точность приземления прошли в Авдарме с 25 по 27 мая 2018 года. Организаторами выступила Федерация Парашютного спорта Республики Молдова, примария и Сельский совет села Авдарма при финансовой поддержке мецената села.

Бронзовую медаль Восточно - Европейского Кубка в индивидуальном зачете получил парашютист из Турции Мустафа АгджаханБронзовую медаль Восточно - Европейского Кубка в индивидуальном зачете получил парашютист из Турции Мустафа Агджахан
Бронзовую медаль Восточно - Европейского Кубка в индивидуальном зачете получил парашютист из Турции Мустафа АгджаханБронзовую медаль Восточно - Европейского Кубка в индивидуальном зачете получил парашютист из Турции Мустафа Агджахан

Вам также могут понравиться