Михаил Язаджи удостоен звания «Заслуженный работник культуры Гагаузии»

Директор Дома детского творчества села Авдарма Михаил Язаджи удостоен звания заслуженного работника культуры. В интервью для avdarma.md деятель культуры признался, что такая оценка его заслуг стала для него неожиданностью.

Почетное звание «Заслуженный деятель культуры Гагаузии» удостоен директор Дома детского творчества Авдармы. Постановление о присвоении звания подписала башкан Гагаузии Ирина Влах по случаю профессионального праздника работников культуры, который отмечается 27 мая.

«Это стало для меня неожиданностью. Очень рад такому признанию, но в этом заслуга не только моя, но и моих воспитанников», — сказал Михаил Язаджи.

Михаил Константинович Язаджи занимается преподавательской деятельностью 42 года, из которых 12 лет руководит Домом детского творчества в Авдарме и обучает детей искусству вырезания и выжигания по дереву.

Отметим, в этом году звание «Заслуженного работника культуры Гагаузии» присвоено четырем работникам культуры автономии и пятерым сотрудникам различных культурных учреждений вручены грамоты башкана и НСГ.

Вам также могут понравиться