ФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия Челенгир

В четверг, 31 мая тожественная линейка завершила 2017-2018 учебный год в лицее имени Дмитрия Челенгир. На мероприятии подведены итоги года и награждены дипломами ученики, отличившиеся в учебе и в различных олимпиадах. К выпуску 12 класса лицей подготовил 16 учеников.

Завершен очередной учебный год в лицее имени Дмитрия Челенгир села Авдарма. В четверг, 31 мая во дворе лицея прошла традиционная линейка, посвященная последнему звонку. В этом году, во взрослую жизнь лицей выпускает 18 учеников гимназического цикла и 16 учеников лицейского обучения.
Директор лицея имени Дмитрия Челенгир Елена Карамит пожелала им успешной сдачи выпускных экзаменов.

«Уважаемые выпускники 9-х и 12-х классов. Вы приложили максимум стараний за эти годы, и теперь пусть все сложится так, чтобы на экзаменах эти знания вы показали и получили достойные оценки, и хорошего вам будущего. А всем остальным нашим ученикам желаю хорошо отдохнуть на каникулах и вновь мы будем готовы распахнуть свои двери в начале 2018-2019 учебного года», — сказала директор лицея.

По ее словам, учебный год завершился с хорошими результатами, помимо всех прочих достижений, в этом учебном году рекордное количество призовых мест завоевали ученики лицея на республиканских олимпиадах – 6 призеров.

Все ученики, окончившие учебный год на «хорошо» и на «отлично», а также победители, отличившиеся на олимпиадах были отмечены дипломами.

Призерам олимпиад и учителям, подготовившим их, примар села Авдарма Иван Касым вручил денежные премии.

«Мы очень рады, что ежегодно в нашем лицее есть ученики, отличившиеся на олимпиадах. С удовольствием их премируем, также премируем и учителей, готовивших к олимпиадам этих учеников. Пусть такие хорошие примеры в лицее будут чаще и больше», — сказал примар села.

На торжественной линейке также был отмечен ученик 6-го класса Владимир Гюмюшлю, который своими усилиями в течении одного учебного года, самостоятельно, смог собрать робота и запрограммировать его.

Много хороших и теплых слов сказано в адрес выпускников — лицеистов. Учителями начальных классов у них были Людмила Константиновна Казмалы, Стеша Ивановна Попаз и Домникия Георгиевна Язаджи.

«Сегодня вы стоите на пороге взрослой жизни, и только от вас зависит она в дальнейшем. Прислушивайтесь к мудрым советам ваших родителей, берите самые лучшие уроки из вашей жизни и умейте отделять хорошее от плохого, делитесь своим опытом и перенимайте опыт других и всегда, относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам», — сказала Стеша Ивановна.

С 5 по 12 класс группой выпускников руководила учитель немецкого языка лицея Иванна Федоровна Гюмюшлю. Педагог отметила, что за эти годы прожита целая жизнь.

«Прошло очень много незабываемых лет, разных интересных событий, мы провели много интересных творческих вечеров, где вы показывали свои таланты и способности. Все это дает мне право сказать, что за эти годы мы стали одним целым. В дальнейшем, всем желаю чистой любви, создания хороших семей и помните, что вы уникальные, самые лучшие, достойные, и несите это в себе всю жизнь. Горжусь вами и люблю вас. Спасибо за эти годы», — сказала Иванна Федоровна Гюмюшлю.

Традиционно, в рамках торжественной линейки, выпускной класс станцевал прощальный танец и выпустил в небо воздушные шары.

В завершение мероприятия, для всех учеников лицея прозвучал последний школьный звонок этого учебного года. Вопреки сценарию, со звенящим колокольчиков с радостью пронеслись и сами выпускники.

Лицей имени Дмитрия Челенгир выпускает во взрослую жизнь свой 49-ый выпуск. Выпускники 2018 года посадили у здания школы березку.

Напомним, в этом учебном году в лицее имени Дмитрия Челенгир обучался 331 ученик. Учебно – воспитательную программу реализовали 38 педагогов учебного заведения,


ФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия ЧеленгирФОТО/ВИДЕО Последний звонок в лицее имени Дмитрия Челенгир

Вам также могут понравиться