Авдарминец Дмитрий Трандафилов занял 2 место в 12- часовом Международном супермарафоне

В минувшие выходные в столице Молдовы в очередной раз прошел 12 — часовой Международный супермарафон. Уроженец Авдармы Дмитрий Трандафилов вновь стал призером соревнований. Награды за второе почетное место пополнили копилку побед спортсмена.

В ночь с субботы на воскресенье, 2 – 3 июня 2018 года, в Кишиневе прошел ежегодный 12-часовой супермарафон, в котором приняли участие спортсмены из Молдовы, России, Болгарии, Австрии и других стран мира. Уже четвертый год, в этом забеге на длинную дистанцию принимает участие уроженец села Авдарма Дмитрий Трандафилов, который неоднократно становился призером в своей возрастной категории.

Традиционно, марафон прошел в Кишиневском в парке Valea Morilor. Маршрут забега пролегал вокруг Комсомольского озера, протяженностью 2350 м. Забег стартовал в субботу, 2 июня в 22:00, и завершился в 10:00 следующего дня.

По итогам прошедшего забега, уроженец Авдармы Дмитрий Трандафилов занял второе место в своей возрастной категории. По его словам, в этом году он участвовал в возрастной категории «50+», в которой соревновались 12 человек.

Дмитрий Трандафилов поделился своими впечатлениями участия в супермарафоне этого года.

Авдарминец Дмитрий Трандафилов занял 2 место в 12- часовом Международном супермарафоне«Сказать, что было тяжело – не могу. Я пробежал 89.97 км. Мне уже привычно бегать такие дистанции. Я все время следил за соперником и держал темп. Немного расстроен итогом этого года, конечно результат зависит и от соперника, в прошлом году я его обошел, в этом году случилось наоборот», — рассказал Дмитрий.

По словам Дмитрия цель его участия в марафонах – своим примером вносить вклад в пропаганду здорового образа жизни общества.

«Молодым хотел бы посоветовать не бояться преодолевать такую дистанцию. Когда они слышат длину дистанции, которую я прохожу, говорят, что не выдержат. На самом деле — все в наших силах, только нужна целеустремленность и систематическая подготовка», — сказал Дмитрий Трандафилов.

Ученики лицея имени Дмитрия Челенгир поздравили односельчанина Дмитрия Трандафилова и пожелали спортсмену дальнейших успехов.

Дмитрий Трандафилов, в свою очередь, выразил благодарность односельчанам Василию Грек и Дмитрию Руссу, которые поддержали его в супермарафоне этого года.

Чемпионат Молдовы по сверхмарафону прошел в этом году в 19-ый раз. Организатором соревнований выступает Ассоциация супермарафона Молдовы — общественная организация, объединяющая как любителей бега, так и профессиональных спортсменов.

Напомним, в прошлом 2017 году Дмитрий Трандафилов стал победителем Открытого супермарафона, показав лучший результат в забеге на 12 часов.

Авдарминец Дмитрий Трандафилов занял 2 место в 12- часовом Международном супермарафонеАвдарминец Дмитрий Трандафилов занял 2 место в 12- часовом Международном супермарафонеАвдарминец Дмитрий Трандафилов занял 2 место в 12- часовом Международном супермарафонеАвдарминец Дмитрий Трандафилов занял 2 место в 12- часовом Международном супермарафонеАвдарминец Дмитрий Трандафилов занял 2 место в 12- часовом Международном супермарафонеАвдарминец Дмитрий Трандафилов занял 2 место в 12- часовом Международном супермарафоне