У выпускников лицея начались экзамены гимназического цикла и БАК

У выпускников лицея имени Дмитрия Челенгир стартовала экзаменационная сессия. В этом году выпускники гимназического цикла обучения сдадут четыре экзамена, а лицеисты будут сдавать пять экзаменов на степень БАК. Первый экзамен гимназисты сдали вчера, 4 июня, а лицеисты сдали сегодня, 5 июня.

Учебный год 2017-2018 завершен. Школьники находятся на летних каникулах, и только у выпускников начался один из самых ответственных периодов обучения — сдача выпускных экзаменов.

Лицей имени Дмитрия Челенгир в этом году выпускает 18 учеников гимназического цикла обучения и 16 учеников лицейского обучения. В течение всего текущего месяца они будут сдавать выпускные экзамены.

Гимназистам предстоит сдать четыре экзамена в период с 4 по 14 июня. Выпускные экзамены за гимназический курс пройдут по следующим предметам:

Румынский язык и литература – 4 июня, понедельник (уже сдан);

Математика – 7 июня, четверг;

Русский язык – 11 июня, понедельник;

История румын и всеобщая история – 14 июня, четверг;

Отметим, что гимназисты сдают итоговые экзамены в здани лицея имени Дмитрия Челенгир, без видеонаблюдения, но под пристальным наблюдением членов экзаменационной комиссии.

Выпускники лицейского обучения сдают экзамены на степень БАК, с 5 по 22 июня. Всего им предстоит сдать 5 экзаменов под видеонаблюдением в едином центре сдачи экзаменов бакалавра, расположенном в этом году в комратском лицее имени Дмитрия Карачобана.

Выпускные экзамены на степень бакалавра стартовали в Молдове с сегодняшнего дня, 5 июня. Ученики 12-го класса сдали экзамен по румынскому языку и литературе. Следующие экзамены БАК пройдут:

Русский язык – 8 июня, пятница;

Иностранный язык – 12 июня, вторник;

История румын и всеобщая история – 15 июня, пятница;

Предмет по выбору (география, химия, физика) – 19 июня, пятница;

Гагаузский язык и литература – 22 июня, вторник.

Напомним, в этом учебном году лицей имени Дмитрия Челенгир выпускает во взрослую жизнь свой 49 выпуск. За все годы преподавания лицейского образования в авдарминском лицее нет ни единого провала на экзаменах по БАК, а лицей имени Дмитрия Челенгир признан одним из лицеев с лучшими показателями знаний учеников как в Гагаузии, так и в Молдове.

Вам также могут понравиться