Супермарафонец Дмитрий Трандафилов передал свои медали Музею истории села Авдарма

На днях, в Кишиневе прошел Международный супермарафон на длинную дистанцию 12 часового забега. Уроженец Авдармы Дмитрий Трандафилов и в этом году стал участником марафона и занял 2 место в возрастной категории «50 +». Успешный марафонец передал Музею истории села Авдарма 5 медалей, которые уже завоевал на различных соревнованиях с начала 2018 года.

Дмитрий Трандафилов увлеченно занимался с юности вольной борьбой, а в 45 лет решил попробовать себя в беге на преодоление длинных дистанций. Результатом 8 лет увлеченных занятий бегом стало участие в различных Международных марафонах и супермарафонах – в России, Греции, Молдовы.

Десять медалей, подтверждающих успешное участие Дмитрия Трандафилова в беге на длинные дистанции, уже представлены в Музее истории села Авдарма. Сегодня Дмитрий передал сотруднику Музея еще 5 медалей, полученных с начала 2018 года.

«Мне хочется, чтобы больше молодых людей Авдармы пробовали и достигали успехов в спорте. Передавая Музею свои медали надеюсь на то, что кого-то может заинтересовать бег на длинные дистанции и пусть спортивных достижений у нашего села будет больше», — сказал Дмитрий Трандафилов.

Сотрудник Музея истории села Авдарма Иванна Танасович в свою очередь отметила, что медали авдарминцев – это достояние Музея.

«Успехи авдарминцев – это достояние нашего Музея. Бережно относимся ко всему, что делает историю нашего села богаче. Приятно, что у Авдармы есть немало успешных достижений в спорте, и они почетно представлены на наших стендах», — сказала Иванна Танасович.

Напомним, в Музее истории села Авдарма выставлены спортивные награды – медали и Кубки, полученные жителями Авдармы в различных видах спортивных соревнований.

Супермарафонец Дмитрий Трандафилов передал свои медали Музею истории села АвдармаСупермарафонец Дмитрий Трандафилов передал свои медали Музею истории села АвдармаСупермарафонец Дмитрий Трандафилов передал свои медали Музею истории села АвдармаСупермарафонец Дмитрий Трандафилов передал свои медали Музею истории села Авдарма

Вам также могут понравиться