Лицеисты Авдармы заняли второе место в региональном спортивно-туристическом слете

Первый спортивно-туристический слет среди команд лицеев Гагаузии прошел в автономии. В спортивном мероприятии приняла участие и команда лицея имени Дмитрия Челенгир. Результатом участия авдарминских учеников стало призовое второе место. Об этом avdarma.md сообщил учитель физкультуры лицея Авдармы, руководитель команды Харлампий Семенович Маринов.

В Гагаузии впервые прошел региональный спортивно – туристический слет среди учащихся лицеев Гагаузии. На территории комратского лагеря отдыха «Олимпиец» собрались учащиеся школ автономии.
В числе 8 команд в мероприятии приняла участие и команда лицея имени Дмитрия Челенгир. Авдарминскую команду представляли 6 девушек и 6 юношей.

Маринова Марина – 10 класс

Манастырлы Анастасия – 10 класс

Челенгир Кристина – 10 класс

Грек Екатерина – 10 класс

Грек Наталья – 10 класс

Тезек Михаил – 11 класс

Гюмюшлю Василий – 11 класс

Гюмюшлю Виталий – 11 класс

Паскарь Василий – 11 класс

Балабан Дмитрий — 11 класс

Киорогло Павел – 11 класс

Саранди Ирина – 6 класс

Участники соревновались по 6 видам спорта. Необходимо было показать способности по технике пешеходного туризма, вязанию туристических узлов, ориентирование в лесу по компасу, определение растительности, определение высоты недоступного предмета, определение азимута и расстояние по карте, используя компас и подручные предметы.

По результатом соревнований команды Авдармыи команда Кирсово получили одинаковое число баллов. По решению жюри, для определения победителя, был устроен конкурс стенгазет между командами с равным числом баллов.

Учитель физкультуры лицея Харлампий Семенович Маринов подготовил команду и вместе с ребятами подвел итоги участия в спортивном слете.

«Наша команда набрала 14 поощрительных баллов, как и команда села Кирсово, но так как их газета оказалась лучше, им присуждено первое место, а команде Авдармы – второе. Нас радует такой результат. Все дети хорошо постарались», — сказал Харлампий Маринов.

Призеры регионального спортивно-туристического слета награждены дипломами и денежной премией Главным управлением по делам молодежи и спорта автономии.

Лицеисты Авдармы заняли второе место в региональном спортивно-туристическом слетеЛицеисты Авдармы заняли второе место в региональном спортивно-туристическом слетеЛицеисты Авдармы заняли второе место в региональном спортивно-туристическом слетеЛицеисты Авдармы заняли второе место в региональном спортивно-туристическом слетеЛицеисты Авдармы заняли второе место в региональном спортивно-туристическом слетеЛицеисты Авдармы заняли второе место в региональном спортивно-туристическом слетеЛицеисты Авдармы заняли второе место в региональном спортивно-туристическом слетеЛицеисты Авдармы заняли второе место в региональном спортивно-туристическом слетеЛицеисты Авдармы заняли второе место в региональном спортивно-туристическом слетеЛицеисты Авдармы заняли второе место в региональном спортивно-туристическом слетеЛицеисты Авдармы заняли второе место в региональном спортивно-туристическом слете

Вам также могут понравиться