Конкурс на лучший улов рыбы откроет сезон рыбной ловли в Авдарме

Администрация муниципального предприятия «Авдарманын суйу» объявляет об открытии сезона рыбной ловли в озерах села. Сезон откроется конкурсом на больший улов рыбы. Об этом для avdarma.md рассказал бухгалтер предприятия Кирилл Кочанжи.

Ежегодно, в начале лета открывается сезон рыбной ловли в Авдарме. В этом году ловить рыбу в озерах, принадлежащих селу, можно уже с воскресенья, 10 июня.

Бухгалтер предприятия «Авдарманын суйу» Кирилл Кочанжи рассказал, что в день открытия сезона будет организован конкурс среди любителей – рыболовов.

«В воскресенье, 10 июня мы объявим сезон рыбалки открытым. В этот день на озере Чаир будет проведен конкурс на больший улов рыбы. Участвовать в конкурсе можно с 8:00 до 12:00. Победителя ждет, конечно же, приз. Принять участие могут все желающие жители села», — сказал Кирилл Кочанжи.

Период любительской рыбалки продлится до 30 ноября текущего года.

Стоимость абонемента на рыбную ловлю для авдарминцев в этом году осталась прежней и составляет 200 леев на 2 снасти. Администрация предприятия сообщает также, что абонементы жителей Авдармы, приобретенные в прошлых годах, активны и в этом году.

Для иногородних рыболовов плата за рыбную ловлю составляет 70 леев в день на одну снасть.
Также разрешена бесплатная любительская ловля детям до 16 лет только на одну снасть, при обязательном сопровождении взрослых.

Стоит отметить, что любительская ловля в летний период разрешена с 04:00 до 22:00, и в осенний период с 05:00 до 21:00.

В этом году, как и в предыдущие годы запрещен улов рыб породы карп и белый амур весом менее 500 грамм. Для нарушителей предусмотрены штрафные санкции.

Напомним, администрация предприятия «Авдарманын суйу» объявляет об открытии сезона рыбной ловли в Авдарме на двух озерах – Чаир и Ёзакай.

Вам также могут понравиться