На средства республиканского Дорожного фонда в Авдарме ремонтируется центральная улица

На одной из центральных улиц села Авдарма проводится ямочный ремонт, после чего последует укладка асфальтового покрытия. На эти цели из Дорожного фонда Республики Молдова выделено более 1 миллиона леев. Об этом для avdarma.md сообщил примар села Авдарма Иван Касым.

По улице Ленина села Авдарма ведутся ямочные ремонтные работы с последующим асфальтированием поверхности дороги. Примар села Авдарма Иван Касым сказал, что на эти цели выделены средства из Дорожного фонда Республики Молдова.

«Из Дорожного фонда по программе «Хорошие дороги для населенных пунктов Молдовы» был выделен 1 миллион 233 тысяч леев. Эта средства, по решению сельского совета, направлены на ремонт участка улицы Ленина протяженностью 840 метров. В настоящий момент производится ямочный ремонт, а через три недели будет уложен верхний слой асфальта. Прилагаем все усилия к тому, чтобы одна из главных улиц Авдармы была благоустроенной и современной», — сказал примар села.

Центральная улица Ленина одна из самых длинных улиц Авдармы — около 2 километров. Эта улица простирается по всей ширине населенного пункта – от въезда в село Авдарма со стороны Ферапонтьевки и до выезда из села в сторону Кириет-Лунги.

Напомним, Дорожный фонд Молдовы ежегодно выделяет денежные средства на ремонт дорог каждому населенному пункту страны. В 2017 году из этого же фонда Авдарма получила 406, 4 тысячи леев, которые были направлены на ремонт части дороги по улице Советская.

Вам также могут понравиться