Внимание! Истекает срок уплаты налогов с 15%-ной скидкой

Налоговая служба села Авдарма доводит до сведения жителей, что истекает срок предоставления 15%-ной скидки при оплате налогов на недвижимое имущество и земельный налог. Об этом avdarma.md сообщила главный специалист по сбору налогов Марианна Добрева.

Налоговая служба села Авдарма сообщает, что в конце июня истекает срок оплаты налогов с 15%-ной скидкой. О наложении пени рассказала главный специалист по сбору налогов Марианна Добрева.

«Государственная Налоговая служба ежегодно предоставляет налогоплательщикам 15%-ную скидку при оплате налогов на недвижимое имущество и земельный налог до конца июня. В связи с тем, что в этом году 30 июня — выходной день, то последний день приема налогов со скидкой будет 28 июня. Призываем жителей села, не уплативших налоги, воспользоваться скидкой, которая будет действительной еще 10 дней», — сказала Марианна Добрева.

 

Главный специалист по налогам и сборам Авдармы также отметила, что после 28 июня, вступят в действие сроки уплаты налогов без наложения пени и с начислением пени.

«В период с 1 июля по 15 августа текущего года, оплата будет производиться без наложения пени, а после 15 августа будет начислена пеня»,- сказала Марианна Добрева.

Оплата налогов производится на первом этаже примарии села Авдарма.

Налоги, взимаемые как центральными, так и местными органами власти, являются главной статьей бюджетных доходов. Уплачивая налоги, граждане пополняют бюджет региона и бюджеты примэрий.

Вам также могут понравиться