Браки в числах. О чем говорит статистика Авдармы?

Заключение брака – ответственный шаг для каждого человека. Готовность создать семью возникает у людей, как в юном, так и в более зрелом возрасте. Каков среднестатистический возраст жителей села Авдарма, вступающих в брак для редакции avdarma.md рассказала секретарь совета Марина Капсамун.
Согласно статистике последних лет, в селе Авдарма среди мужчин средний возраст для заключения браков варьирует от 27 до 33 лет. Женщины чаще выходят замуж в возрасте от 23 до 29 лет.

Секретарь совета села Авдарма отметила, что среднестатистический возраст авдарминцев, заключающих себя узами брака, указывает на то, что большинство жителей Авдармы идут на этот шаг осознанно.

Браки в числах. О чем говорит статистика Авдармы?«Согласно данным Книги регистрации актовых записей примэрии села Авдарма, возраст людей, регистрирующих браки в нашем селе, среди мужчин составляет, в среднем, 30 лет, среди женщин – 26 лет. Показатели по Авдарме не очень отклоняются от статистических данных по всей Молдове. Можно отметить, что в селе Авдарма в брак вступают молодые люди не в столь раннем возрасте», — сказала Марина Капсамун.

По данным Национального бюро статистики Молдовы, мужчины чаще всего женятся в 30 лет, женщины выходят замуж в 27. Средняя продолжительность брака в нашей стране — 11 лет.

Стоит отметить, что согласно кодексу о браке и семье, минимальный брачный возраст составляет 18 лет. Однако при наличии уважительных причин брачный возраст может быть снижен, но не более чем на два года.

Вам также могут понравиться