Одна из выпускниц гимназического цикла лицея Авдармы сдала все экзамены на «10»

По итогам выпускных экзаменов в гимназическом цикле все 18 учеников лицея имени Дмитрия Челенгир успешно сдали экзамены. Впервые одна из выпускниц сдала все экзамены на оценку «10». Подробнее об этом для avdarma.md рассказала директор авдарминского лицея Елена Карамит.

Завершена сдача выпускных экзаменов гимназического цикла обучения. По словам директора лицея имени Дмитрия Челенгир все ученики 9-го класса успешно сдали итоговую сессию.

«Результаты экзаменов 9-го класса нас очень порадовали. Выпускные экзамены ученики сдали без отрицательных оценок. Общий балл за экзамены в 9-м классе составил 8,13 баллов. Этот класс показывал положительную динамику на протяжении всех лет обучения в гимназическом цикле и имел один из самых высоких баллов как в начальной ступени образования, так и в гимназическом цикле. Радует то, что 15 учеников из 18 уже изъявили желание продолжить обучение в лицейском цикле обучения», — сказала Елена Карамит.

Впервые за много лет, абсолютный результат своих знаний показала ученица Олеся Кирович, которая сдала все экзамены на оценку «10».

«Свой огромный ученический потенциал подтвердила в экзаменационной сессии учащаяся Олеся Кирович, которая сдала все выпускные экзамены на оценку «10». Таких показателей в авдарминской школе не было много лет», — отметила директор лицея.

После ознакомления с результатами экзаменов каждый ученик имеет право подавать на аппеляцию в течение 24 часов.

Отметим, учителем начальных классов на протяжение первых четырех лет обучения была Стеша Дмитриевна Серова. С 5 по 9 классы руководителем была преподаватель биологии и химии лицея Анна Федоровна Грек.

Выпускники 9 класса сдали 4 экзамена: по русскому языку и литературе, по румынскому языку и литературе, по математике и по истории румын и всеобщей истории. Экзаменационная сессия в гимназическом цикле продлилась с 4 по 14 июня текущего года.

Напомним, Олеся Кирович неоднократно занимала призовые места в региональных и республиканских предметных олимпиадах. Интервью с ученицей лицея имени Дмитрия Челенгир мы опубликовали здесь.

Вам также могут понравиться