ФОТО/ВИДЕО Новые возможности в Авдарме: Молодежь обучается фотоделу

Молодежь Авдармы обучается навыкам фотографирования. Первый мастер – класс успешно проведен в лицее имени Дмитрия Челенгир. Теоретические и практические занятия проводит профессиональный фотограф. Обучение реализуются в рамках проекта «Фотостудия – инструмент выражения молодежи».

В рамках проекта «Фотостудия – инструмент выражения молодежи» для молодых людей села Авдарма проведен мастер – класс по обучению правилам и построению композиций в кадре фотографии. Теоретические и практические занятия провела профессиональный фотограф Мария Братан.

«Проведено вводное занятие, на котором участникам мастер – класса продемонстрированы основные настройки фотоаппарата и методы фотографирования. В дальнейшем будет проведен еще ряд обучающих мероприятий, в рамках которых обучим молодежь работать со светом и студией, также обучим обработке фотографий в специальной программе. Ребята активные, заинтересованные, видна искра в их глазах. Думаю, что все у них получится», — сказала Мария Братан.

В работе первого мастер-класса приняли участие 14 человек разных возрастов. Молодые люди увлеклись фотоделом.

«Я очень люблю фотографировать. Проведенное занятие было очень полезным. Я многое узнал о фотоаппаратах, технике фотографирования и методах выбора ракурсов», — сказал Александр Тарлев.

«Мастер – класс посетила с удовольствием, так как я интересуюсь фотографией. На обучающем мероприятии для меня было важно найти ответы на свои вопросы и я их получила», — сказала Наталья Капсамун.

«Я люблю запечатлевать окружающий мир в фотографиях, поэтому решила углубить свои знания и стала участником мастер – класса. Спасибо большое, было очень интересно», — сказала Маша Серова.

После завершения мастер – классов жители села Авдарма до 18 лет примут участие в конкурсе фотографий «Село – глазами детей», а для фотолюбителей старше 18 лет будет предложен конкурс фотографий «Моменты повседневной жизни».

Лучшие работы, представленные на конкурс по обеим тематикам, будут опубликованы на страницах перекидного календаря, который будет издан по завершению проекта и роздан жителям села Авдарма.

Напомним, в рамках проекта «Фотостудия – инструмент выражения молодежи» в лицее имени Дмитрия Челенгир создана фотостудия, которая оснащена необходимым оборудованием и мебелью. Проект реализуется в рамках программы «Соглашение и модернизация Гагаузии» GaMCon, при финансовой поддержке Европейского Союза.

Стоимость проекта чуть более 12 тысяч евро. Финансовое соучастие лицея имени Дмитрия Челенгир в реализации проекта создания профессиональной фотостудии составляет 15% от общей стоимости. Строительные работы по подготовке кабинета фотостудии в здании лицея начались в апреле 2018 года. Об этом мы писали здесь

ФОТО/ВИДЕО Новые возможности в Авдарме: Молодежь обучается фотоделуФОТО/ВИДЕО Новые возможности в Авдарме: Молодежь обучается фотоделуФОТО/ВИДЕО Новые возможности в Авдарме: Молодежь обучается фотоделуФОТО/ВИДЕО Новые возможности в Авдарме: Молодежь обучается фотоделуФОТО/ВИДЕО Новые возможности в Авдарме: Молодежь обучается фотоделуФОТО/ВИДЕО Новые возможности в Авдарме: Молодежь обучается фотоделуФОТО/ВИДЕО Новые возможности в Авдарме: Молодежь обучается фотоделуФОТО/ВИДЕО Новые возможности в Авдарме: Молодежь обучается фотоделуФОТО/ВИДЕО Новые возможности в Авдарме: Молодежь обучается фотоделуФОТО/ВИДЕО Новые возможности в Авдарме: Молодежь обучается фотоделуФОТО/ВИДЕО Новые возможности в Авдарме: Молодежь обучается фотоделуФОТО/ВИДЕО Новые возможности в Авдарме: Молодежь обучается фотоделуФОТО/ВИДЕО Новые возможности в Авдарме: Молодежь обучается фотоделуФОТО/ВИДЕО Новые возможности в Авдарме: Молодежь обучается фотоделуФОТО/ВИДЕО Новые возможности в Авдарме: Молодежь обучается фотоделуФОТО/ВИДЕО Новые возможности в Авдарме: Молодежь обучается фотоделуФОТО/ВИДЕО Новые возможности в Авдарме: Молодежь обучается фотоделуФОТО/ВИДЕО Новые возможности в Авдарме: Молодежь обучается фотоделу

Вам также могут понравиться