В Авдарме прошел семинар по правам человека

Центр продвижения и защиты прав молодых женщин в Авдарме провел семинар по правам человека в Европейском Союзе и Молдове. В семинаре приняли участие педагоги Авдармы. Об этом avdarma.md рассказала представитель Института демократии в Комрате Жанна Шашкова.

Образование является одним из важнейших институтов, формирующих   отношение человека к нравственным и духовным ценностям.

Целью семинара «Современные проактивные методы обучения в области прав человека, применяемые в ЕС» являлось приобретение учителями знаний о современных методах распространения общих знаний о демократии и правах человека. Главной рекомендацией организаторов семинара стало то, что педагоги могут рассказать учащимся о принципах демократии и необходимости придерживаться демократических ценностей в жизни современного общества.

Проект по продвижению знаний в области демократии и прав человека предполагает включение в мероприятия представителей двух берегов Днестра.

«Семинар проводится для педагогов двух берегов Днестра. Учителя, работая с детьми, могут столкнуться с ущемлением прав ребенка либо с несоблюдением их обязанностей. В этом случае они должны суметь рассказать детям об их правах и необходимости соблюдения обязанностей детьми», — сказала Жанна Шашкова.

Напомним, семинар был реализован при финансовой поддержке Европейского союза и посольства Нидерландов по Программе прав человека.

В Авдарме прошел семинар по правам человекаВ Авдарме прошел семинар по правам человекаВ Авдарме прошел семинар по правам человекаВ Авдарме прошел семинар по правам человекаВ Авдарме прошел семинар по правам человекаВ Авдарме прошел семинар по правам человекаВ Авдарме прошел семинар по правам человекаВ Авдарме прошел семинар по правам человекаВ Авдарме прошел семинар по правам человекаВ Авдарме прошел семинар по правам человека

Вам также могут понравиться