Валентина Трандафилова получила диплом президента Молдовы

По результатам учебы за 2017-2018 учебный год, а также за успешную сдачу экзаменов на степень бакалавра выпускница лицея имени Дмитрия Челенгир Валентина Трандафилова награждена почетной грамотой президента Республики Молдова. Об этом для avdarma.md рассказала Валентина Трандафилова.

В субботу, 30 июня, под патронатом президента Республики Молдова прошла торжественная церемония чествования лучших выпускников. Были отмечены 200 выпускников лицеев страны по результатам 2017- 2018 учебного года.

По решению администрации лицея имени Дмитрия Челенгир учебное заведение Авдармы представила Валентина Трандафилова. О принятом решении рассказала директор лицея Елена Карамит.

«На получение диплома президента претендовали выпускники, получившие лучший результат за экзамены на степень бакалавра. В нашем лицее наивысший средний балл — 8.33 показали две ученицы – Ирина Танасович и Валентина Трандафилова. Ирина была награждена в рамках мероприятия «Выпускник Гагаузии2018». Нами была выдвинута кандидатура Валентины Трандафиловой. Я уверенна, что Валя достойна получить такой диплом, так как на протяжении всех лет обучения в школе она показывала особую старательность и достигла высоких успехов в учебе», — сказала Елена Карамит.

В свою очередь выпускница лицея имени Дмитрия Челенгир поделилась своими впечатлениями от церемонии награждения и рассказала о том, что значит для нее полученный диплом.

«Эта награда стала неожиданной. Для нас была организована очень красивая программа церемонии награждения. Всего были приглашены более 200 выпускников и, когда осознаешь, что среди них есть и ты – это очень приятно. Для меня это большая честь. Я хочу получить высшее образование в одном из университетов Кишинева и, надеюсь, что этот диплом мне в этом поможет», — сказала Валентина Трандафилова.

Напомним, торжественное мероприятие по случаю вручению выпускникам лицеев Молдовы дипломов президента страны проводится второй год подряд.

Валентина Трандафилова получила диплом президента МолдовыВалентина Трандафилова получила диплом президента МолдовыВалентина Трандафилова получила диплом президента МолдовыВалентина Трандафилова получила диплом президента Молдовы

Вам также могут понравиться