Пять лет сдачи БАК без единого провала: Башкан поздравила коллектив учителей лицея Авдармы

Авдарминский лицей имени Дмитрия Челенгир пятый год подряд показывает лучшие результаты сдачи экзаменов БАК. Башкан Гагаузии Ирина Влах поблагодарила педагогический коллектив лицея за кропотливый труд в подготовке лицеистов к выпускным экзаменам.

Лицей имени Дмитрия Челенгир пять лет назад подготовил первый выпуск лицеистов. Статус лицея учебное заведение Авдармы оправдывает по праву. Без единого провала с 2013 года все выпускники сдают экзамены БАК. В этом году успешно сдали всю сессию экзаменов 16 выпускников.Башкан Гагаузии Ирина Влах встретилась с коллективом учителей лицея имени Дмитрия Челенгир и выразила благодарность педагогическому коллективу за вклад в подготовку лицеистов к экзаменам.

«Лицей Авдармы показал одни из лучших результатов сдачи экзаменов на степень БАК по Гагаузии. Хочу выразить большую благодарность всему педагогическому коллективу за то, что за все 5 лет деятельности в статусе лицея, вложено очень много сил и стараний в учеников, а с каждым годом показан результат выше, чем в предыдущем году. Отрадно, что всю материально – техническую базу лицея вы используете правильно. Спасибо за труд. Я очень горжусь результатами авдарминских ребят и успехами педагогов», — сказала Ирина Влах.

В рамках встречи башкан Гагаузии вручила благодарственное письмо коллективу и Евангелие на гагаузском языке, а каждому педагогу лицея переданы скатерти.

В свою очередь, директор лицея Елена Карамит сказала, что показатели учебных достижений за всю деятельность лицея дают уверенность в том, что лицей движется в правильном направлении.

«Все эти 5 лет дали нам уверенность в том, что мы можем, и показываем лучшие результаты. Ели говорить о наборе в лицейские классы – 90% лицеистов – это выпускники нашей же гимназии. Все эти годы мы сдавали экзамены в условиях новой системы. Отрадно, что из года в год наши выпускники показывают хорошие результаты, без провалов и отрицательных оценок сдают экзамены, затем все 100% выпускников поступают в ВУЗы. Это, конечно же, кропотливый труд всех учителей и каждого ученика в отдельности», — сказала Елена Карамит.

Напомним, в сдаче экзаменов БАК 2018 года, провалов не зафиксировано в двух лицеях Гагаузии – в лицее имени Дмитрия Челенгир и в лицее города Вулканешты.

Отметим, что по результатам 2017 года Авдарминский теоретический лицей был единственным учебным заведением автономии, выпускники которого сдали Бак без отрицательных оценок.

 

Пять лет сдачи БАК без единого провала: Башкан поздравила коллектив учителей лицея АвдармыПять лет сдачи БАК без единого провала: Башкан поздравила коллектив учителей лицея АвдармыПять лет сдачи БАК без единого провала: Башкан поздравила коллектив учителей лицея АвдармыПять лет сдачи БАК без единого провала: Башкан поздравила коллектив учителей лицея АвдармыПять лет сдачи БАК без единого провала: Башкан поздравила коллектив учителей лицея АвдармыПять лет сдачи БАК без единого провала: Башкан поздравила коллектив учителей лицея Авдармы

 

Вам также могут понравиться