Bereket Market на страже предпочтений своих покупателей

Вот уже 3 месяца в Авдарме работает магазин самообслуживания Bereket Market. На прилавках представлен широкий спектр продовольственных и промышленных товаров первой необходимости. На церемонии открытия администрация маркета заявила о намерениях проводить системный анализ спроса покупателей и корректировать перечень предлагаемых товаров. О работе заведения в интервью avdarma.md рассказала администратор магазина Мария Каранга.

Открытие «Bereket Market» стало еще одним шагом в решении вопроса быстрого и удобного доступа авдарминцев к товарам первой необходимости.

Современный маркет в Авдарме создан по типу магазинов самообслуживания. На прилавках представлено разнообразие продуктовых и промышленных товаров. Мониторинг потребностей клиента помогает администрации маркета предложить нужные и лучшие товары.

«Чтобы предлагать покупателям товары, которые им нужны, мы постоянно ведем мониторинг потребностей клиента. Это проходит в письменной и чаще в устной форме. В первое время покупатели постоянно высказывали свои пожелания по поводу предлагаемых продуктов, а мы с особым вниманием относились к их потребностям и старались найти компромиссные варианты. Изначально, мы заметили, что люди ищут на прилавках нашего магазина то, что привыкли покупать в других сельских магазинах, со временем предпочтения поменялись, а мы в свою очередь стараемся прочувствовать предпочтения покупателей и предложить им нужное и лучшее», — сказала администратор «Bereket Market.

Наблюдения специалистов и опрос покупателей выявил, что жители больше покупают продукцию известных производителей, даже если это дороже.

«Мы заметили, что жители села предпочитают качественные мясные изделия, и несмотря на высокую цену, некоторые дорогие продукты очень быстро уходят с прилавков. Благодаря пожеланиям наших покупателей по мясным продуктам мы предлагаем Pegas, Carmez, Mezellini, Rogob», — добавила администратор.

Главной привлекательностью при покупке любого товара, все же для большинства жителей, является цена. Уценка на некоторые продукты – часть предложений покупателям маркета.

«Конечно, цена некоторых продуктов повысилась, на некоторые снизилась. Это происходит только потому, что цена формируется в зависимости от цен поставщиков, и никак иначе. По словам многих поставщиков, в нашем маркете наценка на товары минимальна. В магазине действует постоянная уценка товаров с коротким сроком потребления. Например, вся хлебобулочная продукция пекарни «Bereket» часто уценивается несмотря на то, что качество всегда хорошее. Просто авдарминцы привыкли покупать хлеб только «с печи» и приходится уценивать продукцию, которая пролежала всего несколько часов. Другие магазины таких предложений не делают».

Главным показателем востребованности и качественного обслуживания в сфере торговли является число клиентов. По словам Марии Каранга, каждый день сотрудники маркета обслуживают около 300-400 покупателей.

«Маркет также посещает множество приезжих покупателей, которые приобретают нашу местную продукцию фирмы «Bereket», — подытожила администратор магазина.

Напомним, церемония открытия «Bereket Market» прошла 30 марта 2018 года. Об этом мы писали здесь.

Bereket Market на страже предпочтений своих покупателейBereket Market на страже предпочтений своих покупателейBereket Market на страже предпочтений своих покупателей

Вам также могут понравиться