25 студентов из разных районов Молдовы посетили Авдарму

В рамках программы «Академия лидерства и разнообразия» 25 студентов со всей Молдовы приехали в Авдарму. Туристы посетили Дом детского творчества, примэрию, лицей и Музей истории села Авдарма. По словам организатора поездки Андрея Попова, многие студенты приехали в автономию впервые.

Неправительственная организация «Институт стратегических инициатив» организовала для 25 студентов ознакомительную поездку в Гагаузию.

В Комрате директор организации «Пилигрим Демо» Михаил Сиркели провел для ребят лекцию об общественно-политической жизни в Гагаузии и Молдове.

По словам организатора поездки Андрея Попова, многие студенты приехали в автономию впервые.

«Мы решили открыть участникам нашей программы Гагаузию. Только четверо из них бывали здесь раньше. Приехали и в Авдарму, которая произвела хорошее впечатление на ребят», — сказал Андрей Попов.

Студенты высказали мнение, что слышали ранее о развитой Авдарме и были рады приехать в село.

«Я впервые в Гагаузии и в Авдарме. Видно, что культура у вас развита, много инвестировано в село. Я знал, что Авдарма красивая, но ранее не приезжал. Сейчас могу сказать, что я побывал в туристическом городке», — сказал Михаил Цуркан.

«Я впечатлен этой местностью. Хочу, чтобы во всех молдавских селах было, как в Авдарме: чистота, хорошая школа и дружелюбные люди. Мы посетили примэрию, лицей, теннисные корты и музей — просто рад за жителей», — отметил Дмитрий Иванов.

«Мне понравились музей и бизнес-центр. Все очень красиво. Наличие современных теннисных кортов удивило. Неожиданно, что такое есть в селах», — сказала участница проекта.

По словам Андрея Попова цель таких проектов «Института стратегических инициатив» – сплотить молдавское общество, имеющее различные политические взгляды, социальные категории и уровень жизни.

25 студентов из разных районов Молдовы посетили Авдарму25 студентов из разных районов Молдовы посетили Авдарму25 студентов из разных районов Молдовы посетили Авдарму25 студентов из разных районов Молдовы посетили Авдарму25 студентов из разных районов Молдовы посетили Авдарму25 студентов из разных районов Молдовы посетили Авдарму25 студентов из разных районов Молдовы посетили Авдарму25 студентов из разных районов Молдовы посетили Авдарму25 студентов из разных районов Молдовы посетили Авдарму25 студентов из разных районов Молдовы посетили Авдарму25 студентов из разных районов Молдовы посетили Авдарму25 студентов из разных районов Молдовы посетили Авдарму

Вам также могут понравиться