БАК — 2018 и апелляция: 14 работам лицеистов Авдармы повышена оценка

Результатом подачи экзаменационных работ на апелляцию выпускниками лицея имени Дмитрия Челенгир стало повышение оценок у 14 поданных работ. Об этом для avdarma.md сообщила директор авдарминского лицея Елена Карамит.

Выпускникам лицеев, которые не согласны с оценками за экзаменационную работу по БАК, ежегодно предоставляется возможность в течение 48 часов подать работу на апелляцию. Среди выпускников лицея имени Дмитрия Челенгир несогласными с оценкой БАК оказались ряд «вчерашних лицеистов».

Директор лицея Елена Карамит сказала, что на апелляцию от учебного заведения Авдармы подано свыше 20 заявлений. Положительный результат показали 14 из них.

«На апелляцию, с нашего учебного заведения была отправлена 21 работа. В основном, это экзаменационные работы по истории, румынскому языку и русскому языку. Из всего количества работ, оценки поменялись у 14 работ. Это говорит о том, что проведен правильный анализ, выявивший баллы, недостаточно выставленные учащимся. Отрадно, что у многих учеников повысилась оценка на «1» балл за экзамен БАК по данным предметам благодаря повторной проверке», — сказала Елена Карамит.

Стоит отметить, что всего из Гагаузии на апелляцию подали 416 работ по 14 экзаменационным дисциплинам, в том числе 50 работ, оцененных ниже 5 баллов. В результате пересмотра в 133 работах оценки повысились на 1 балл (31,9%), 3 оценки на 2 балла или 0,72%, в том числе 12 четверок стали пятерками, 3 тройки стали также пятерками.

Напомним, в этом году лицей имени Дмитрия Челенгир выпустил во взрослую жизнь 16 выпускников. Продолжая хорошую традицию, выпускники и этого года сдали все экзамены БАК без единого провала.

Вам также могут понравиться