Лицей Авдармы на первом месте в рейтинге результатов БАК по Гагаузии

По результатам экзаменов БАК лицей имени Дмитрия Челенгир занял первое место среди лицеев Гагаузии и 15 место среди лицеев Молдовы. Данные по итогам экзаменов бакалавра были обнародованы на сайте Министерства образования, культуры и исследований Республики Молдова.

В понедельник, 9 июля 2018 года стали известны общие данные по результатам сдачи экзаменов на степень бакалавра по всей Молдове. По предоставленной информации Министерства образования, культуры и исследований, лицей имени Дмитрия Челенгир стал 15-ым в рейтинге лицеев, с самым высоким средним баллом по результатам сдачи всех экзаменов БАК за 2017-2018 учебный год.

По Молдове первым стал теоретический лицей «Аристотель» с общим баллом 8,77. На втором месте расположен лицей творчества и изобретений «Прометей-Прим» с баллом 8,68. Третьим по рейтингу стал теоретический лицей «Spiru Haret» с общим баллом 8,48. Все три лицея функционируют в Кишиневе.

100% сдача экзаменов БАК выпускниками лицея Авдармы со средним общим баллом 7,43 позволила занять первое место среди лицеев автономии. Лучший результат по Гагаузии авдарминский лицей показывает третий год подряд.

На втором месте по Гагаузии и 27 по Молдове стал лицей имени Должненко города Вулканешты.

На третьем месте по автономии и 47 по Молдове стал Чадыр – Лунгский лицей имени Валентина Мошкова.

На четвертом месте по автономии и на 67 — по Молдове расположился молдавский лицей имени Михая Еминеску города Комрат.

На пятом месте по Гагаузии, а по Молдове на 73 месте разместился теоретический лицей имени Гавриила Гайдаржи города Комрат.

Стоит отметить, что среднее значение результатов БАК по Молдове составляет 7,00 баллов в этом году, а в 2017 году этот результат был равен 6,83.

Напомним, лицей имени Дмитрия Челенгир пятый год подряд значится в списке лицеев, в которых не зарегистрировано ни одного провала по экзаменам БАК. В этом году наряду с лицеем Авдармы, экзамены на степень бакалавра по Гагаузии без отрицательных оценок сдали также выпускники лицея имени Должненко города Вулканешты.

Вам также могут понравиться