ФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышей

После очередного косметического ремонта детский сад «Ивушка» возобновил свою деятельность. В летний оздоровительный период всех дошкольников ждет интересный и увлекательный план работы. Впервые в сад пошли 20 малышей. Об этом avdarma.md рассказала директор детского сада Надежда Грек.

Детский сад «Ивушка» открыл двери для всех своих воспитанников, а также для 20 «новичков», которые также стали дошкольниками. Администрация учреждения намерена набрать 50 детей в новые младшие группы. Принято решение о поэтапном приеме детей, для обеспечения эффективной адаптации.

«Мы с радостью возобновили работу детского сада после перерыва на косметический ремонт. Конечно, двери открыты для всех наших воспитанников и еще для 50 малышей 2015 и части детей 2016 года рождения. К сожаленью, мест в саду недостаточно, поэтому в первую очередь принимает тех детей, родители которых выходят на работу. Сейчас приняли только 20 малышей, чтобы повысить качество адаптации детей, которые только начали посещать детский сад и поэтапно доберем еще 30 детей», — сказала Надежда Грек.

Надежда Грек также отметила, что на протяжении летнего оздоровительного периода детей ждет интересное времяпровождение.

«У нас продолжается летний оздоровительный период. Это означает, что занятий, развивающих умственные способности детей в программе меньше, и больше игровых дней. Согласно плану работы, на летнее время запланированы различные тематические дни — «День смеха», «День цветов» и так далее», — сказала Надежда Грек.

В связи с открытием сезона отпусков, в детском саду временно изменился состав рабочего коллектива. На замену воспитателям пришли родители дошкольников.

«По традиции, в летний период основной состав воспитателей ушел в отпуск, и мы набрали новый состав из числа наших родителей. Каждый новый сотрудник прошел обязательный медосмотр. Это практикуется уже не первый год. Родители достаточно ответственно и добросовестно относятся к своим обязанностям. Надеемся, что и в этом году все останутся довольными», — добавила директор сада.

Надежда Грек отметила, что полный состав воспитателей с 1 сентября начнет учебный процесс в дошкольном учреждении, но на данный момент существует кадровая проблема нехватки нянечек. Таких вакансий в детском саду три.

Отметим, в детском саду «Ивушка» будут работать 8 групп, а общая численность воспитанников составит – 180 детей.

Напомним, детский сад Авдармы был закрыт на ремонт в период с 11 июня этого года. На протяжении одного месяца проведены ремонтные работы во всех помещениях сада.

ФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышейФОТО Детский сад Авдармы возобновил работу и принял в свою семью 20 малышей

Вам также могут понравиться