Воспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в Кишиневе

Для воспитанников детского сада была организована культурно-познавательная экскурсия в город Кишинев. Об этом avdarma.md рассказала директор детского сада Надежда Грек.

Старшая и две подготовительные группы детского сада, в общем числе 68 детей, на протяжении пяти дней знакомились с достопримечательностями города Кишинева. По словам директора детского сада, экскурсии в столицу организованы с целью приобщения детей к культурному отдыху и расширению их познаний о стране.

«В детском саду уже сложилась добрая традиция организовывать для детей выездные экскурсии. Четвертый год подряд мы строим маршрут таким образом, чтобы они ознакомились с достопримечательностями Молдовы. В этом году старшая группа посетила ферму по разведению страусов и развлекательный центр. В течение часа дети развлекались на батутах и игровых машинках. Подготовительная группа побывала в музее истории. Также дети посетили ручной зоопарк. Интересным стало то, что каждое животное они могли взять в руки. В целом, эти поездки направлены на воспитание и развитие детей», — сказала Надежда Грек.

Также, для детей был организован мастер-класс по приготовлению пиццы и дети приготовили пиццу своими руками.

Впечатлениями от поездки в Кишинев и предложенной программы поделились воспитанники участники экскурсии.

— «Мне понравилось делать пиццу. Нам дали тесто, я добавила туда соус, мясо и кукурузу. Было вкусно»

— «В музее мы видели разные экспонаты. Я очень рад, сфотографировался со скелетом динозавра»

— «Мы покормили хомячка. Он показался мне очень смешным»

— «Мне больше всего понравилось на страусиной ферме. Я увидела маленьких цыплят. Они были такими милыми и хорошенькими»

— «Я хорошо провел время на детской площадке»

— «Было очень весело и интересно на горках. Я каталась на шариках, прыгала на батутах и каталась на горках»

— «Мне понравились на ферме животные. Я впервые увидела страусов. Они такие большие»

Экскурсии для детей организованы в сопровождении воспитателя, помощника группы, медсестры, представителя полиции и директора детского сада.

Отметим, что выездные экскурсии для воспитанников детского сада Авдармы организовываются на протяжении четырех лет при финансовой поддержке мецената села.

Воспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в КишиневеВоспитанники детского сада Авдармы побывали с экскурсией в Кишиневе

Вам также могут понравиться