Теннисисты Авдармы успешно выступили в турнире «Biotehnos Trophy 2018»

В Кишиневе завершен ежегодный турнир по большому теннису II категории «Biotehnos Trophy 2018». Для участников клуба «AVDARMA» итогом участия в этом спортивном мероприятии стало несколько призовых мест. Об этом для avdarma.md рассказал тренер клуба Авдарма, Григорий Граматин.

В Молдове 14 июля состоялась церемония награждения победителей турнира «Biotehnos Trophy 2018». Для теннисистов клуба «AVDARMA» турнир завершился успешно.

«В общем, ребята выступили неплохо. Отмечу, что в парных матчах наши теннисисты дошли только до полуфинала, заняли третье место, но так как в парных матчах третье место не награждается, то призового места не заняли. Хорошо проявила себя на корте и Татьяна Маринова, которая в категории «Orange Court» вошла в четверть финала», — сказал Григорий Граматин.

В теннисном турнире принимали участие более 100 спортсменов в 11 возрастных категориях. Соревнования были проведены в одиночном и парном разрядах.

Среди юных теннисистов Клуба «AVDARMA» в турнире «Biotehnos Trophy 2018» призовые места заняли:

В одиночных матчах:

В категории «до 12 лет» Александр Маринов занял 2 место.
В категории «до 12 лет» Игорь Гаргалык занял 3 место.
В категории «до 12 лет» Виктор Руссу занял 4 место.
В категории «до 10 лет» Эдуард Пачи занял 2 место.

В парных матчах:

В категории «до 12 лет» Александр Маринов и Игорь Гаргалык вышли в полуфинал.
В категории «до 10 лет» Илья Казмалы и Эдуард Пачи вышли в полуфинал.

Стоит отметить, победители турнира были награждены кубками, дипломами и денежными премиями.

Напомним, что национальный турнир «Biotehnos Trophy» в Молдове проходит ежегодно. В этом году он стартовал 9 июля. Подробнее об этом мы писали здесь.