Авдарминское озеро Чаир – место любительской рыбалки

Авдарминское озеро Чаир – место любительской рыбалки

Озеро Чаир в Авдарме привлекает любителей рыбалки из разных населенных пунктов. Администрация предприятия «Авдарманын суйу» напоминает любителям рыбной ловли о возможности приобретения абонементов.

Авдарминское озеро Чаир с 2014 года администрирует руководство предприятия «Авдарманын суйу». За это время на территории озера проведены работы по благоустройству прилежащей территории и создание условий для любительской рыбалки.

Авдарминское озеро Чаир – место любительской рыбалки«Еще два года назад мы заметили, что на нашем озере Чаир охотно проводят время рыболовы и решили благоустроить территорию озера. Так как наше предприятие на самоокупаемости, мы решили предложить любителям рыбной ловли абонементы с символичной стоимостью 200 леев для жителей села и стоимостью в 70 леев на одну снасть для приезжих», — рассказал представитель муниципального предприятия Кирилл Кочанжи.

По словам Кирилла Кочанжи территория озера охраняется сотрудниками круглосуточно. Сезон рыбалки в этом году был открыт с 10 июня. Период любительской рыбалки продлится до 30 ноября. Подробнее можно прочитать тут.

Напомним, советники сельского совета села Авдарма продлили договор с муниципальным предприятием «Авдарманын суйу» на пользование озером Чаир в 2017 году на три года. Тарифы на ловлю рыбы также утверждаются местным советом.

Вам также могут понравиться