ФОТО. Танцевальный коллектив Авдармы стал участником фестиваля в Македонии

Танцевальный коллектив Авдармы принял участие в фестивале танца «Македонское солнце Александра». На протяжении пяти дней танцоры коллектива «Umut», так же смогли ознакомиться с культурным наследием Македонии. Об этом для avdama.md рассказал концертмейстер Николай Тумба.

С 19 по 23 июля в городе Охрид прошел двенадцатый международный фестиваль танца «Македонское солнце Александра». Одним из участников фестиваля стал авдарминский коллектив «Umut» в составе 20 танцоров.

«На фестивале танцевальный коллектив Авдармы представили 20 ребят. Они исполнили четыре танцевальных номера из репертуара гагаузского, болгарского и молдавского народов. Могу сказать, что среди шести стран участников, наши ребята выступили достойно», — сказал Николай Тумба.

Программа фестиваля помимо официальной части включила интересные экскурсии, которые организаторы подготовили для занимательного времяпровождения участников.

«Мне понравилась очень экскурсия по старому городу. Все было так красиво. Мы увидели высочайшие горы, вода в озере была настолько прозрачной, что на его дне были видны рыбы», — сказала Ирина Саранди.

«Для нас устраивали различные экскурсии, дискотеки, в общем, мне было очень интересно», — сказала Ирина Карамит.

«Спасибо большое за такую поездку, мне очень понравилось. Эмоции от фестиваля непередаваемые. Для нас организовали постоянные экскурсий по интересным местам города Охрид. Мы плавали в бассейне, посетили музей на воде, совершили круиз на корабле», — сказала Анастасия Чимпоеш.

Стоит отметить, двенадцатый танцевальный фестиваль «Македонское солнце Александра» проводится с целью показать культурные традиции страны, дать возможность участникам встретиться, завести новых друзей и представить свою культуру через танец и музыку.

Участникам фестиваля были вручены сертификаты за участие и подарки от организаторов мероприятия.

Раннее о том, что танцоры Авдармы едут в Македонию, мы писали здесь.

Стоит отметить, что начиная с 2013 года танцевальный коллектив «Umut» успешно выступил в Румынии, Греции, Болгарии, Турции. Все расходы для участия в фестивалях танцевального коллектива «Umut» в том числе и в Македонию обеспечиваются меценатом села.

ФОТО. Танцевальный коллектив Авдармы стал участником фестиваля в МакедонииФОТО. Танцевальный коллектив Авдармы стал участником фестиваля в МакедонииФОТО. Танцевальный коллектив Авдармы стал участником фестиваля в МакедонииФОТО. Танцевальный коллектив Авдармы стал участником фестиваля в МакедонииФОТО. Танцевальный коллектив Авдармы стал участником фестиваля в МакедонииФОТО. Танцевальный коллектив Авдармы стал участником фестиваля в Македонии

Вам также могут понравиться