Встреча одноклассников. 20 лет спустя вновь за школьными партами

Выпускники 1998 года авдарминской школы собрались в стенах родного лицея. Спустя 20 лет они организовали интерактивные уроки, посидели за школьными партами, вспомнили годы, проведенные вместе. Встреча учеников 32 выпуска авдарминской средней школы собрала одноклассников из разных стран мира.

В среду, 25 июля, состоялась встреча выпускников авдарминской школы 1998 года выпуска. Впервые в стенах родной школы собрались выпускники 11 класса, вместе со своим классным руководителем Федором Мариноглу. Спустя 20 лет они организовали интерактивные уроки, вновь посидели за школьными партами, вспомнили годы, проведенные вместе.

«Идея провести такую встречу с одноклассниками возникла у нас еще в прошлом году. Каждый месяц у меня в голове появлялись новые мысли о том, как можно устроить этот день. Мы приняли решение собраться в школьных стенах и устроить день самоуправления, как 20 лет назад. Некоторые из нас были в роли учителей, а все остальные с радостью вспоминали годы юности, находясь за школьными партами», — сказала Елена Караяни.

Выпускники 1998 года в 10 классе были собраны из трех параллельных девятых классов. Так, по словам классного руководителя, за два года 26 учеников смогли сплотиться в единый дружный и организованный класс.

«Этот выпуск является моим единственным, больше классного руководства я не вел. Сегодня я почувствовал себя на 20 лет моложе и думаю, что этот день продлит мне жизнь. Хочу сказать, что мой класс всегда был очень крепким, дружным и организованным. Еще со школьных лет они всегда умели устраивать себе досуг в дружной компании. Сегодняшняя встреча надолго останется в моей памяти, спасибо вам», — сказал Федор Мариноглу.

По окончанию школы, жизнь разбросала выпускников авдарминской школы в разные города и страны. Сегодня спустя много лет они собрались вместе для того, чтобы в дружном коллективе вспомнить школьные годы. Исполнение песен юности создало дружескую атмосферу единения всех выпускников. По словам самих одноклассников, встреча была проведена в теплой атмосфере.

«В феврале в лицее организуется вечер встречи с выпускниками, однако нашему классу никогда не удавалось собраться. И сегодня вот впервые за 20 лет мы встретились в стенах родной школы. Очень рады тому, что встретилась со своими одноклассниками, которые сейчас проживают в Испании, Швейцарии и Турции», -поделилась Татьяна Попаз.

«Со своими одноклассниками я часто виделась в Авдарме. Но некоторых не встречала еще со школьной скамьи. Рада, что такое теплое мероприятие собрало нас всех вместе», — сказала Олеся Тумба.

«Я живу в Тирасполе, но в родной Авдарме бываю часто. Увидеть своих одноклассников я была очень рада, у меня в душе сохранились трепетное состояние и яркие эмоции», — поделилась Зинаида Кисякова.

«Сейчас я живу в Испании, но в родное село Авдарма, к родителям, стараюсь приезжать каждые два года. К счастью, на этот раз удалось так спланировать время, чтобы встретиться со своими одноклассниками. Многих из моих школьных друзей я не видела 20 лет. Я очень рада, что спустя столько времени мы наконец-то встретилась», — сказала Мария Капсомун.

Напомним, ежегодно в первую субботу февраля в авдарминском лицее проходит вечер встречи выпускников. В этом году около 200 выпускников разных лет собрались в этот вечер вместе, чтобы увидеться друг с другом и вспомнить школьные годы.

Встреча одноклассников. 20 лет спустя вновь за школьными партамиВстреча одноклассников. 20 лет спустя вновь за школьными партамиВстреча одноклассников. 20 лет спустя вновь за школьными партамиВстреча одноклассников. 20 лет спустя вновь за школьными партамиВстреча одноклассников. 20 лет спустя вновь за школьными партамиВстреча одноклассников. 20 лет спустя вновь за школьными партамиВстреча одноклассников. 20 лет спустя вновь за школьными партамиВстреча одноклассников. 20 лет спустя вновь за школьными партамиВстреча одноклассников. 20 лет спустя вновь за школьными партамиВстреча одноклассников. 20 лет спустя вновь за школьными партамиВстреча одноклассников. 20 лет спустя вновь за школьными партамиВстреча одноклассников. 20 лет спустя вновь за школьными партамиВстреча одноклассников. 20 лет спустя вновь за школьными партамиВстреча одноклассников. 20 лет спустя вновь за школьными партамиВстреча одноклассников. 20 лет спустя вновь за школьными партамиВстреча одноклассников. 20 лет спустя вновь за школьными партами

Вам также могут понравиться