Консультация с населением. Жители Авдармы поддержали идею обустройства дороги к ногайскому роднику Tatar çöşmesi

В Авдарме проведены публичные обсуждения по определению приоритетов, которые в дальнейшем смогут способствовать экономическому развитию села. В обсуждениях приняли участие жители и администрация села. Присутствующие в обсуждениях жители единогласно поддержали идею обустройства дороги к ногайскому роднику Tatar çöşmesi и благоустройства прилегающей к ней территории. Об этом для avdarma.md рассказал заместитель примара, Игорь Гусейнов.

В среду, 25 июля, в зале заседания примэрии села Авдарма были организованы публичные обсуждения по определению приоритетов, для дальнейшего участия в конкурсе на предоставление грантов для малой инфраструктуры. Администрацией примэрии было предложено три проектные идеи для подачи заявок на грант:

1. Повышение экономического потенциала Авдармы за счёт развития инфраструктуры по поддержке предпринимательства.
2. Реконструкция центрального стадиона села Авдарма.
3. Развитие туристической привлекательности Авдармы за счёт обеспечение свободного доступа к историческим объектам села (Ногайского родника Tatar cöşmesi).

Все участники обсуждений поддержали идею обустройства дороги к ногайскому роднику «Tatar cöşmesi» и благоустройства прилегающей к ней территории.

«Мы обсуждали те перспективные проекты, которые необходимо реализовать администрации села для развития Авдармы. Присутствующими жителями единогласно была поддержана идея по обустройству дороги к Татарскому роднику и благоустройству прилегающей территории. Мы работаем в этом направлении, вся необходимая техническая документация у нас готова. В случае, если проектная заявка будет одобрена, то мы планируем завершить строительные работы до 30 июня 2019 года»,— сказал Игорь Гусейнов.

Стоит отметить, что принятую приоритетную инициативу примэрия села намерена подготовить и направить на конкурс заявок Программы предоставления грантов малой инфраструктуры, реализованной в рамках проекта Европейского Союза «Интеграция АТО Гагаузия в национальные рамки регионального развития Республики Молдова».

Консультация с населением. Жители Авдармы поддержали идею обустройства дороги к ногайскому роднику Tatar çöşmesiКонсультация с населением. Жители Авдармы поддержали идею обустройства дороги к ногайскому роднику Tatar çöşmesi

Вам также могут понравиться