Вниманию жителей Авдармы! МИГ «ECO Bugeac» объявил конкурс проектных заявок

Местной инициативной группой «ECO Bugeac» объявлен конкурс проектных заявок «Навстречу процветающему селу». Жители села Авдарма наряду с другими населенными пунктами автономии могут принять участие в конкурсе. Грант в размере до $3500 могут получить общественные организации, физические лица и предприниматели.

В рамках программы «LEADER» местная инициативная группа (МИГ) «ECO Bugeac» объявляет конкурс проектных заявок для жителей сел Авдарма, Бешгиоз, Валя-Пержей, Джолтай, Кириет-Лунга и города Твардица. Цель конкурса заключается в поддержке предпринимательской деятельности, сельского хозяйства и экономического развития региона.

Сумма запрашиваемого гранта не должна превышать $ 3 500. Обязательным условием является собственный вклад получателя, который составляет не менее 20% для представителей бизнеса. Собственный вклад можно предоставить в денежном и/или натуральном выражении.

Бенефициару будет выдан аванс в размере до 70% от оговоренной суммы контракта. Не допускается двойное финансирование проектов.

К участию в конкурсе допускаются:

— Организации и учреждения предпринимательского сектора, имеющие юридический адрес на территории МИГа“ECO Bugeac”;

— Физические лица, постоянно проживающие на территории МИГа “ECO Bugeac”;

— Региональные или национальные организации (предпринимательского секторов), имеющие свои представительства на территории МИГа “ECO Bugeac”.

Заявки на получение гранта в рамках этого конкурса можно будет подавать до 27 августа 2018 года.

МИГ «ECO Bugeac» предоставит помощь проектам с 1 сентября по 31 октября 2018 года. Таким образом, срок выполнения проекта составит 2 месяцев, без возможности продления.

Проектные заявки можно подавать в электронном или приносить в печатном виде непосредственно в офис МИГа «ECO Bugeac». За вопросами и разъяснениями необходимо обращаться в офис МИГа и подотчетный орган МИГа «ECO Bugeac».

Проектные заявки можно подавать в электронном или печатном виде, отправив на еmail: [email protected] или предоставить в офис МИГа «ECO Bugeac» по адресу: село Джолтай, ул. Ленина,69, (здание библиотеки).

За дополнительной информацией можно обращаться к председателям МИГа:
Ольга Гарчева — 0 (373 )67160977 и Ирина Селезнева — 0 (373) 60770088

Также дополнительную информацию могут предоставить в примэрии села Авдарма.

Подробную информация о конкурсе, описание требований и формуляр заявки размещены на официальном сайте «Pro-Europa» здесь.

Напомним, МИГ получает $ 7 000 на осуществление бизнес проектов для сельского развития в рамках меры LEADER программы «Поддержка развития сельского хозяйства и сельской местности в АТО Гагаузия и Тараклийском районе (SARD)», финансируемой ЕС и осуществляемой ПРООН Молдова.

Вам также могут понравиться