Воспитанники изостудии Авдармы стали участниками мастер-класса Афанасия Карачобана

В Комрате прошел мастер-класс на тему «Анатомия рисунка» под руководством гагаузского скульптора и художника Афанасия Карачобан. Воспитанники Дома детского творчества Авдармы приняли участие в мероприятии и поделились своими впечатлениями.

В понедельник, 13 августа в региональной картинной галерее города Комрат прошел мастер-класс на тему «Анатомия рисунка». Мастер – класс провел известный гагаузский художник и скульптор, проживающий в настоящее время в турецком городе Анкара Афанасий Дмитриевич Карачобан.

В художественном мастер-классе приняли участие все желающие жители Гагаузии, среди которых и воспитанники изостудии авдарминского Дома детского творчества, под руководством педагога Марины Тумба.

В течение мероприятия Афанасий Карачобан поделился техникой создания портрета с натуры на бумаге, с помощью простого карандаша, грифеля, пастелей.

В завершении мастер-класса педагог и ученики авдарминской художественной студии подтвердили, что занятие стало для них полезным.

«Очень рада, что пригласили нас на мастер-класс. Мы для себя взяли очень много полезного, рада, что участниками стали сами дети. Думаю, что занятие пошло им на пользу и теперь они будут работать с большим вдохновением», — сказала Марина Тумба.

«Приходя на мастер-класс, я хотела увидеть работы художника — профессионала, его технику, мысли, линии. Это позволит мне преобразовывать свои работы, лучше рисовать, пробовать новые техники рисунка на примере известных мастеров», — сказала Мария Серова.

«Рада, что мы смогли принять участие в мастер-классе, познакомились с работой Афанасия Карачобан, Я уверена, что воспользуюсь новыми знаниями при своей работе в дальнейшем. Спасибо организаторам. Хотелось бы еще поучаствовать в таких мероприятиях», — сказала Анастасия Капсамун.

Мероприятие организовано главным управлением культуры и туризма автономии.

Воспитанники изостудии Авдармы стали участниками мастер-класса Афанасия КарачобанаВоспитанники изостудии Авдармы стали участниками мастер-класса Афанасия КарачобанаВоспитанники изостудии Авдармы стали участниками мастер-класса Афанасия КарачобанаВоспитанники изостудии Авдармы стали участниками мастер-класса Афанасия КарачобанаВоспитанники изостудии Авдармы стали участниками мастер-класса Афанасия КарачобанаВоспитанники изостудии Авдармы стали участниками мастер-класса Афанасия КарачобанаВоспитанники изостудии Авдармы стали участниками мастер-класса Афанасия КарачобанаВоспитанники изостудии Авдармы стали участниками мастер-класса Афанасия КарачобанаВоспитанники изостудии Авдармы стали участниками мастер-класса Афанасия КарачобанаВоспитанники изостудии Авдармы стали участниками мастер-класса Афанасия Карачобана

Вам также могут понравиться