Теннисисты Авдармы успешно выступили в турнире «Tennis Young Stars Babolat»

Воспитанники теннисного клуба «Авдарма» стали участниками серии турнира «Young Stars Babolat». По результатам турнира Эдуард Пачи занял второе место в категории green court. Татьяна Маринова и Николай Капсомун вошли в восьмерку лучших игроков турнира. Об этом для avdarma.md рассказал тренер Клуба Григорий Граматин.

В субботу, 12 августа, состоялась церемония награждения победителей серии турнира «Young Stars Babolat». Теннисный клуб «Авдарма» представили шесть воспитанников в возрасте до 10 лет.

«По результатам игр, двое наших воспитанников встретились в четверть финале турнира. В упорной борьбе Эдуард Пачи смог обыграть Николая Капсомун. Это позволило только одному нашему игроку выйти в финал турнира. Эдуард Пачи в полуфинале показал замечательную игру и выиграл очень сильного соперника со счетом 4:2. Финал оказался очень жарким. Эдуард Пачи занял второе место», — сказал Григорий Граматин.

По результатам турнира двое участников клуба «Авдарма» вошли в восьмерку лучших игроков турнира: Татьяна Маринова в категории orange court и Николай Капсомун в категории green court.
Победители были награждены дипломами и ценными призами.

Стоит отметить, что Tennis Young Stars Babolat» – серия детских теннисных турниров в Молдове. В течение года организаторами проекта проводится три теннисных тура для категорий Orange и Red. Каждый теннисный тур включает в себя серию, состоящую из 3 турниров.

Каждый турнир тура выявляет победителей, а по истечении всего тура определяются лучшие игроки тура, по итогам которого проводится заключительный теннисный турнир года Masters YOUNG STARS BABOLAT. По итогам Masters определяются лучшие спортсмены года в каждой категории, которые получают право заключить годовой контракт с компанией BABOLAT.

Напомним, что в 2017 году четверо теннисистов Клуба «Авдарма» вошли в восьмерку сильнейших серии национальных турниров «Tennis Young Stars Babolat».