Авдарминские советники провели внеочередное заседание

На прошедшем, внеочередном заседании сельского совета Авдармы советники утвердили исполнение бюджета за 1 полугодие, макет въездного знака в село Авдарма, а также заслушали постановления счетной палаты Гагаузии по результатам проверки деятельности примэрии и МП «Авдарманын суйу».

В четверг, 16 августа, в здании примэрии села Авдарма прошло внеочередное заседание советников Авдарминского сельского совета.

В повестке дня, к рассмотрению были предложены 9 вопросов:

1. Исполнение бюджета за 1 полугодие 2018 года.

2. Об уточнении бюджета на 2018 год.

3. Об утверждении ставки по фиксированному налогу.

4. О Постановлении счетной палаты Гагаузии по результатам проверки деятельности примэрии.

5. О Постановлении счетной палаты Гагаузии по результатам проверки деятельности МП «Авдарманын суйу».

6. О предельной численности служебного автомобиля.

7. Об утверждении макета въездного знака в село Авдарма.

8. Об утверждении проекта в рамках программы «Развитие туристической привлекательности села Авдарма».

9. О предстоящей рубке леса.

По первому вопросу советники рассмотрели показатели доходной и расходной частей бюджета примэрии и, единогласно, утвердили его исполнение за первое полугодие 2018 года.

Исполнение собственных доходов бюджета села Авдарма за I-ое полугодие 2018 года составило 143,6% от уточненного плана на период и 65,9 % от уточненного годового плана. Общее исполнение доходной части бюджета за период составило 112,1% от уточненного годового плана. Расходная часть бюджета села Авдарма исполняется в соответствии с уточненным планом расходов.

По вопросу «Об уточнении бюджета на 2018 год» предложено увеличить бюджет села на 174, 5 тысяч леев за счет внешних источников пополнения бюджета. Единогласно советники утвердили данное увеличение.

В связи с принятием нового закона в АТО Гагаузии о налоговом свидетельстве, местные советники утвердили размер нормативной ставки для расчета фиксированного налога без изменений, который равен 15 леям за 1 квадратный метр.

По четвертому и пятому вопросу повестки советники заслушали постановления счетной палаты Гагаузии по результатам проверки деятельности примэрии и МП «Авдарманын суйу» за 2016-2018 годы. Замечания и рекомендации сельские избранники приняли к сведению.

По вопросу «О предельной численности служебного автомобиля» сельские советники утвердили 1 единицу служебной машины примэрии села, принадлежащей примару.

По следующему вопросу сельские советники рассмотрели макет стелы, планируемой установить при въезде в село Авдарма со стороны села Ферапонтьевка. Данный проект будет реализован посредством программы LEADER. Советники единогласно утвердили предлагаемый макет.

По вопросу «Об утверждении проекта в рамках программы «Развитие туристической привлекательности села Авдарма» советникам представлен проект, финансируемый Европейским Союзом для устройства дороги, протяженностью 1,3 километра, а также прилегающую территорию к роднику и благоустройство двух зон отдыха на берегу озера Ӧzakay. Проект единогласно утвержден. Напомним, ранее жители Авдармы также поддержали идею обустройства дороги к роднику Tatar çöşmesi.

По последнему вопросу, народные избранники утвердили границы территорий, обозначенных для рубки леса, а также условия работы и оплаты труда.

В работе заседания приняли участие 10 из 13 советников села Авдарма. Также, на заседании присутствовал примар села Иван Касым, заместитель примара Игорь Гусейнов и юрист примэрии Ольга Кырма.

Авдарминские советники провели внеочередное заседаниеАвдарминские советники провели внеочередное заседаниеАвдарминские советники провели внеочередное заседаниеАвдарминские советники провели внеочередное заседание

Вам также могут понравиться