Сергей Узун презентовал песню «Ana-boba» на гагаузском языке

В репертуаре известного исполнителя Гагаузии, уроженца Авдармы Сергея Узун появилась новая композиция на гагаузском языке «Ana-boba». Новая песня посвящена всем родителям. Об этом для avdarma.md рассказал Сергей Узун.

Уроженец Авдармы, исполнитель многих песен на гагаузском и русском языках Сергей Узун (Serj Uzun) презентовал новую песню на родном языке «Ana-boba». Автором песни, в очередной раз выступил гагаузский поэт, житель Авдармы Федор Мариноглу.

«Я предложил Федору Ивановичу Мариноглу написать песню по этой тематике. Он меня поддержал и отлично справился с задачей. Музыку и аранжировку для композиции я подготовил сам», — поделился Сергей Узун.

Сергей Узун отметил, что новая песня посвящена всем родителям.

«Я, как и многие, очень благодарен своим родителям за воспитание и за все, что они мне дали и поэтому новая песня посвящена всем родителям. Уверен, каждый слушатель согласится со мной и автором текста песни. Думаю, что песня подойдет для поздравления близких и родных людей», — заключил певец.

Напомним, уроженец села Авдарма Сергей Узун является солистом группы «Yug-Ava», основанной в 2013 году. В последние годы Сергей выступает также сольно. В 2017 году Сергей Узуну вместе со своей дочерью Валерией презентовали песню на гагаузском языке «Can cana».

Вам также могут понравиться