В лицее Авдармы открыт набор учеников в лицейский класс

Авдарминский теоретический лицей имени Дмитрия Челенгир объявил о наборе учеников в 10 класс. Ученики села и соседних населенных пунктов, окончившие гимназический цикл обучения, могут получить лицейское образование в Авдарме. Кандидатам необходимо обратиться в приемную лицея. 

Лицей в Авдарме – один из современных учебных заведений Молдовы. В 26-ти эстетически оформленных кабинетах проводятся учебные занятия, 24 из них оснащены компьютерами. В 22 классах установлены интерактивные доски SMART. В учебном процессе используются 4 комплекта систем интерактивного опроса SMART Response и документ — камеры.

Желающие получить какую-либо информацию по вопросу зачисления в лицейский класс могут позвонить по телефону 0298 58 2 72.

Кандидатам на зачисление необходимо представить следующие документы:

— Заявление о приеме в лицейский цикл обучения с указанием профиля

— Копию сертификата об окончании гимназии, утвержденную в учебном заведении, в котором обучался выпускник

— Копию удостоверения личности

— Медицинскую справку

— 4 фотографии 3*4 см

— Копии дипломов, полученных в ходе обучения в районных, региональных и республиканских соревнованиях.

Напомним, лицей Авдармы – единственное учреждение в Гагаузии, где за 5 лет выпуска лицеистов нет ни одного провала при сдаче экзаменов БАК, а успехи выпускников 2018 года обеспечили лицею Авдармы первое место в рейтинге результатов БАК по Гагаузии и 15 место в рейтинге лицеев Молдовы.

Вам также могут понравиться