Уроженка Авдармы Наталья Тумба заняла третье место в Международном конкурсе «Инновации XXI века»

Призером III Международного конкурса курсовых и выпускных квалификационных работ в области педагогики и психологии «Инновации XXI века» стала уроженка села Авдарма, Наталья Тумба. Она разработала «Дидактические материалы по математике для детей с нарушением слуха в 5 классе».

Подведены итоги III Международного конкурса курсовых и выпускных квалификационных работ в области педагогики и психологии «Инновации XXI века». К участию в конкурсе были заявлены студенты бакалавриата и специалитета, магистранты, аспиранты вузов, слушатели системы дополнительного профессионального образования из разных стран.

Уроженка села Авдарма, выпускница Сургутского государственного педагогического университета, Наталья Тумба разработала «Дидактические материалы по математике для детей с нарушением слуха в 5 классе». По результатам конкурса, Наталья была награждена дипломом III степени.

По словам Натальи, этот дидактический материал станет подспорьем в ее педагогической деятельности.

«Победа в этом конкурсе показала мне, что моя работа имеет значимость не только на уровне моего университета и города Сургута, но и на международном уровне. Награда в этом конкурсе стала хорошей мотивацией для продолжения моей научной деятельности в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья. Эта разработка поможет мне в работе с детьми в условиях инклюзивного образования», — сказала Наталья Тумба.

Стоит отметить, что целью конкурса стала поддержка исследовательской активности студентов и преподавателей.

Напомним, Наталья Тумба родилась в селе Авдарма, в детские годы вместе с семьей уехала жить в Россию. По окончанию Сургутского государственного педагогического университета, она решила вернуться и трудоустроиться в лицей родного села. Интервью с Натальей ранее мы опубликовали здесь.

Вам также могут понравиться