Вновь объявлен конкурс «Экспонат для моего музея»

Жители Авдармы, могут принять участие в конкурсе «Экспонат для моего музея». Конкурс объявлен местной инициативной группой «ECO Bugeac» и пройдет в рамках «Туристического Фестиваля 2018».

Местная Инициативная группа (МИГ) «ECO Bugeac» объявляет конкурс по сбору предметов исторического наследия среди жителей села Авдарма под названием «Экспонат для моего музея».

Принимаются предметы исторического наследия и документы исторической важности, которые представляют историю Авдармы от его основания до сегодняшнего дня.

В Конкурсе могут принять участие все, без ограничения возраста участника. Количество предоставляемых на Конкурс экспонатов не ограничено.

Предметы исторического наследия принимаются в Музей истории села Авдарма до 12 сентября 2018 года. Предоставленные экспонаты принимаются на учет в Фонд Музея и становятся частью постоянной выставки.

Результаты конкурса будут объявлены во время «Туристического фестиваля 2018», который состоится 16 сентября 2018 года в селе Кириет-Лунга. Участников ждут поощрения.

За дополнительной информацией можно обращаться к менеджерам МИГа «Eco Bugeac» Ирине Селезневой (+373 79002842) и Ольге Гарчевой (+373 67160977).

Помимо Авдармы, конкурс объявлен также в населенных пунктах: Бешгиоз, Валя-Пержей, Джолтай, Кириет-Лунга и Твардица.

Цель конкурса – привлечь население к сохранению своего исторического и культурного наследия.
Напомним, впервые конкурс «Экспонат для моего музея» был объявлен в прошлом году. Тогда в конкурсе приняли участие три населенных пунктах: Авдарма, Кириет-Лунга и Твардица.

Среди авдарминцев в Конкурсе приняли участие три семьи авдарминцев. Семья Гюмюшлю передала ящик для хранения муки, семья Трандафиловых передала старинное зеркало, а семья Саранди передала в Фонд Музея кольцо, найденное на территории ногайского родника в 1862 году.

Вам также могут понравиться