Авдарминцы помогают развитию туризма в селе

Микропроект «Использование IT–технологий в социально-экономическом развитии сельской местности» позволит гостям и туристам села Авдарма свободно перемещаться по селу, имея в доступе интерактивную карту населенного пункта с расположением достопримечательностей. Инициатором проекта выступило НПО «Vector-Progres»

Авдарма становится все более привлекательной для большого числа гостей и туристов. Перемещение приезжих без лиц, знающих достопримечательности и памятные места села, затруднительно.

Решением этой проблемы занялись жители села — члены общественной организации «Vector-Progres». Они стали инициаторами реализации микропроекта «Использование IT–технологий в социально-экономическом развитии сельской местности» с мультипликационным положительным эффектом.

По словам руководителя «Vector-Progres» Георгия Тумба, основными задачами проекта является обучение 10 молодых людей основам web – технологий и программирования, и разработка интерактивной туристической карты села Авдарма.

Также, проект будет способствовать формированию профессиональной ориентации в будущей карьере молодых людей и налаживание партнерских отношений с местными органами власти, и бизнес сообществом.

Ожидается, что после реализации проекта, разработанная интерактивная туристическая карта села Авдарма, находящаяся в свободном доступе интернет, позволит свободно планировать маршрут и перемещаться по нему.

Это позволит повысить уровень узнаваемости достопримечательностей села Авдарма.

Проект реализуется при финансовой поддержке проекта, финансируемого правительством Словакии «Slovak Aid» в сотрудничестве с Pro-Europa в Комрате. Стоимость проекта составляет 2 тысячи евро. Срок реализации проекта: август – ноябрь 2018 года.

Вам также могут понравиться