Помощь к отопительному сезону в Авдарме получат 540 дворов

Выдача дров и угля социально уязвимым людям села Авдарма стартовала. Помощь к отопительному сезону получают люди пенсионного возраста и инвалиды детства. Каждый из 540 дворов получает по 1 складометру дров и 480 килограммов угля. Об этом avdarma.md рассказал примар села Иван Касым.

В поддержку пожилых людей и инвалидов детства при подготовке к отопительному сезону, в Авдарме четвертый год подряд действует программа меценатов «Поддержка пожилых людей».

Традиционно, по окончанию летнего периода, во дворы социально уязвимых жителей села доставляются дрова и уголь. В этом году, как и в предыдущем, такую помощь получат 540 хозяйств Авдармы.

Примар села Иван Касым рассказал о бенефициарах программы и объеме топливных материалов.

«Программа помощи пожилым авдарминцам в холодный период времени года продолжается. Ко дворам социально-уязвимых авдарминцев подвозится 1 складометр дров и 480 килограммов угля. Бенефициарами проекта являются не только инвалиды детства и официальные пенсионеры, но и лица, которые достигнут пенсионного возраста до конца этого года. Всего помощь рассчитана на 540 дворов»,- сказал примар.

По словам примара, выдача дров и угля стартовала в последних числах августа и продлится еще около 10 дней.

Напомним, отопительный сезон в Молдове обычно открывается во второй половине октября и продолжается до апреля. Одна из задач программы «Поддержка пожилых людей» своевременно доставить в дома получателей этой помощи дрова и уголь.

Вам также могут понравиться