У первоклассников будет новый школьный предмет

В этом учебном году в перечень учебных предметов для первоклассников добавится новая дисциплина «Цифровое обучение». Предмет будет обязательным только для учащихся первого класса, а со второго по шестой – по выбору.

Министр образования, культуры и исследований Моника Бабук отметила, что с запуском нового модуля «начнется новая эпоха в образовании нашей страны».

Запуск модуля «Цифровое обучение» завершает первый этап проекта TWENTYTU. В июне, Министерство экономики и инфраструктуры, Министерство образования, культуры и исследований, Национальная ассоциация компаний в области ИКТ (ATIC) и Центр обучения и инноваций TEKWILL подписали Меморандум о взаимопонимании по внедрению цифрового обучения, а также партнерство в рамках программы TWENTYTU.

На основе этого партнерства была скорректирована школьная программа, разработаны дидактические вспомогательные материалы для учителей и цифровой учебник «Цифровое образование» для первого класса.

Напомним, в этом учебном году в лицее имени Дмитрия Челенгир будут обучаться два первых класса. Общее количество набранных учеников — 39 детей. Классоводами первых классов являются Кирович Василиса Дмитриевна и Кырма Валентина Георгиевна.

Вам также могут понравиться