Семья Карамит: Седьмой десяток лет проживаем вместе в уважении и взаимопонимании

Пантелей и Митра Карамит живут вместе уже 62 года. Их семья была официально создана 21 ноября 1957 года. Седьмой десяток пара хранит домашний очаг, семейные ценности и является образцовой семьей Авдармы.

Пантелей Алексеевич Карамит родился 27 сентября 1937 года старшим ребенком в семье. В сельской школе окончил 7 классов обучения. Затем, наступила война, а после него и страшные годы голода. Благодаря домашнему хозяйству семья Карамит справилась с горечью и тяжестью тех лет.

Митра Еремеевна Гюмюшлю родилась 16 ноября 1938 и была одним из четырех детей в семье. Голодная смерть унесла жизнь двоих детей. Митре Еремеевне и старшему брату Дмитрию удалось выжить.

В 2006 году семья Карамит сыграла золотую свадьбу. На 50-летие супружеской жизни собрались дети, внуки и самые близкие родственники. Об этом дне супруги рассказывают с улыбкой и радостью. С гордостью отмечают, что являются одной из немногих пар в истории Авдармы, проживших столько лет вместе.

Общий семейный стаж семьи Карамит в этом году насчитывает 62 года. О том, какие ценности в семье были во главе, в чем секрет их счастливого супружества и многом другом рассказали супруги Карамит в интервью avdarma.md.

Вам также могут понравиться