Музыкальная школа Авдармы проводит набор на обучение по классу «Скрипка»

В музыкальной школе села Авдарма открыт набор детей в класс «Скрипка». Все желающие могут пройти прослушивание в ближайшую субботу. Об этом avdarma.md сообщила преподаватель филиала комратской школы Татьяна Щеголева.

На протяжении нескольких последних лет дети села Авдарма имеют возможность получить музыкальное образование не выезжая за пределы села. Благодаря открытию филиала комратской музыкальной школы в Авдарме, около 20 учеников лицея имени Дмитрия Челенгир уже проходят обучение в разных музыкальных классах.

В этом году, класс «Скрипка» набирает новичков. Преподаватель музыкальной школы Татьяна Щеголева сказала, что претендентами могут стать ученики с 1 по 3 классы.

«Мы набираем детей, желающих поступить на обучение по классу «Скрипка». В первый класс набираются дети от 7 до 9 лет. Для занятия музыкой это самый подходящий возраст, и одновременно, он рассчитан на то, что окончание музыкальной школы совпадает с окончанием гимназического цикла обучения в школе. Уже в ближайшую субботу, 15 сентября, с 9:00 мы рады будем послушать всех желающих», — сказала Татьяна Ивановна.

Занятия в музыкальной школе проводятся два раза в неделю. Обучение для всех бесплатноe.

В настоящее время, в классе «Скрипка» музыкальной школы занимаются пятеро детей. Три девочки обучаются в 5 классе, одна девочка учится в 4 классе и еще одна – во втором классе. Полное музыкальное обучение в музыкальной школе дети получают в течение семи лет.

Филиал комратской музыкальной школы в Авдарме расположен на 3 этаже Бизнес — центра. Открыт филиал в 2014 году. Помимо игры на скрипке, дети также обучаются игре на фортепиано и на аккордеоне.

Вам также могут понравиться