В Авдарме пройдет Международная конференция GROW 2018

Вторая международная конференция GROW 2018, посвящённая развитию гражданского общества в Гагаузии пройдет в зале ресторанного комплекса «Авдарма», 26 сентября. Подробности для avdarma.md рассказал организатор конференции Михаил Сиркели.

В Гагаузии, второй год подряд будет организована Международная конференция GROW. Организатором мероприятия выступает Общественная организация Пилигрим – Демо, под руководством Михаила Сиркели. По его словам, конференция будет иметь две дискуссионные панели.

«Конференция будет содержать две рабочие панели: «Право на политическую ассоциацию, как способ де-политизации общественных объединений» и «Неполитический статус НПО и вызовы, связанные с его обеспечением в Гагаузии», — сказал Михаил Сиркели.

Международная конференция GROW 2018 пройдет в среду, 26 сентября, в зале ресторанного комплекса села Авдарма.

По словам Михаила Сиркели, в конференции примут участие первые лица АТО Гагаузия, депутаты Народного Собрания Гагаузии, депутаты Парламента Республики Молдова, национальные и международные эксперты из Республики Молдова и стран Европейского Союза, местные чиновники, представители научного и гражданского сообщества.

GROW 2018 предоставит диалоговую площадку для разработки действий и инициатив, предлагая соответствующие инструменты, подходы и передовую практику в области развития гражданского общества.

Конференция организуется в рамках проекта «Развитие гражданского общества в Гагаузии», реализуемого при поддержке Европейского Союза консорциумом, который включает: Фонд Сорос Молдова, Центр КОНТАКТ и Пилигрим-Демо. В прошлом году международная конференция GROW прошла также в Авдарме, 26 сентября 2017 года.

Вам также могут понравиться