Представители местных органов власти и НПО Кагульского и Кантемирского районов побывали в Авдарме

В Авдарме побывали представители формирующихся МИГов юга Молдовы. Целью визита стало ознакомление с деятельностью МИГа ECO BUGEAC. В ходе рабочей встречи гостям была предоставлена информация о работе МИГа и об опыте уже реализованных проектов. Встреча организована НПО «Контакт» из города Кагула. Ознакомительный визит завершила экскурсия по социальным и историческим объектам Авдармы.

В селе Авдарма, как одном из населенных пунктов, входящих в состав Местной Инициативной Группы (МИГ) «ECO BUGEAC» побывали члены МИГов юга Молдовы. В состав делегации вошли представители примарий, представители неправительственных организаций, экономические агенты населенных пунктов Кагульского и Кантемирского районов.

Целью визита стало ознакомление и обмен опытом работы местной инициативной группы сел Авдарма, Кириет-Лунга, Джолтай, Бешгиоз, Валя – Пержей и Твардицы. Организатором встречи выступило НПО «Контакт», работающее в городе Кагуле.

«В настоящее время мы работаем с двумя МИГами. Для дальнейшей деятельности этих организаций мы бы хотели перенять опыт МИГа «ECO BUGEAC» и все самое лучшее внедрить и у себя в МИГах», — сказала Михаил Кучеряну, представитель центра «Контакт».

В ходе встречи, менеджер и представители правления МИГа «ECO BUGEAC» рассказали гостям о деятельности МИГа, об опыте внедрения проектов в населенных пунктах и о способах решения возникающих трудностей. В ходе дискуссии гости получили ответы на интересующие вопросы.

«Мы получили ответы на все свои вопросы. Думаю, что МИГ «ECO BUGEAC» идет впереди нас на несколько шагов. Работа МИГа – это трудоёмкая работа. Мы должны отключить все политические и этнические основы и работать только во благо людей», — сказал Георгий Праля, примар села Нижний Андруш.

«Очень удивлены трудом МИГа «ECO BUGEAC». Мы получили ответы на свои вопросы. Очень довольны нашей встречей», — Василий Лупашко, примар города Кантемир.

«Несомненно, у МИГа «ECO BUGEAC» богатый и интересный опыт. Видна огромная работа. Благодаря этому визиту мы определились с некоторыми проектами, направленными на развитие нашего МИГа», — Сергей Вобрежа, примар села Чобалакчия.

По завершению рабочей встречи гости побывали в Музее истории села Авдарма, Мемориале памяти и в Доме детского творчества.

Ознакомительный визит был организован в рамках программы LEADER. В состав рабочей группы из разных населенных пунктов вошли около 25 человек.

Представители местных органов власти и НПО Кагульского и Кантемирского районов побывали в АвдармеПредставители местных органов власти и НПО Кагульского и Кантемирского районов побывали в АвдармеПредставители местных органов власти и НПО Кагульского и Кантемирского районов побывали в АвдармеПредставители местных органов власти и НПО Кагульского и Кантемирского районов побывали в АвдармеПредставители местных органов власти и НПО Кагульского и Кантемирского районов побывали в АвдармеПредставители местных органов власти и НПО Кагульского и Кантемирского районов побывали в АвдармеПредставители местных органов власти и НПО Кагульского и Кантемирского районов побывали в АвдармеПредставители местных органов власти и НПО Кагульского и Кантемирского районов побывали в АвдармеПредставители местных органов власти и НПО Кагульского и Кантемирского районов побывали в АвдармеПредставители местных органов власти и НПО Кагульского и Кантемирского районов побывали в АвдармеПредставители местных органов власти и НПО Кагульского и Кантемирского районов побывали в АвдармеПредставители местных органов власти и НПО Кагульского и Кантемирского районов побывали в АвдармеПредставители местных органов власти и НПО Кагульского и Кантемирского районов побывали в АвдармеПредставители местных органов власти и НПО Кагульского и Кантемирского районов побывали в АвдармеПредставители местных органов власти и НПО Кагульского и Кантемирского районов побывали в АвдармеПредставители местных органов власти и НПО Кагульского и Кантемирского районов побывали в Авдарме

Вам также могут понравиться