Примэрия села Авдарма реализовала проект по строительству нового моста

 Примэрией села Авдарма, совместно с сельским советом был реализован проект по строительству пешеходного моста, который соединяет улицы Мичурина и Калинина. Проект реализован на бюджетные деньги примэрии села.

По просьбе сельчан осуществлено строительство нового моста. На реализацию проекта местным советом было выделено 84 тыс. леев из местного бюджета.

Примар села, Иван Касым отметил, что проект реализован в срок, конструкция получилась крепкая.

«По просьбам жителей села, мы реализовали проект по постройке нового моста, вместо обветшавшего, старого. Строительство моста было реализовано на бюджетные деньги. Конструкция железобетонная», — сказал Иван Касым.

По мнению местных жителей, новый мост значительно облегчил их передвижение, переход стал безопасным.

«Спасибо всем кто построил новый мост. Предыдущий обветшал боялись переходить», — сказала Ольга Паскал.

 

«Благодаря примэрии села, у нас появился новый мост. Раньше нам было трудно переходить с одной улицы на другую. Старый мост был в плохом состоянии, боялись переходить, а сейчас у нас крепкий, надёжный мост», — сказала Анна Грек.

 

«Я 36 лет хожу по этой дороге. Зимой было очень тяжело, старый мост почти разрушился, невозможно было ходить. Сейчас широкий удобный мост. Думаю, и в снег, и в дождь нам будет удобнее переходить», — сказала Мария Гуна.

 

«Предыдущий деревянный мост соседи построили своими силами, который прослужил более 30 лет. Очень обрадовалась, когда узнала, что будет новый. Большое облегчение для нас», — сказала Нина Таукчи.

Отметим, что длина нового моста, соединяющего две улицы составляет 18 метров, а его ширина 1,5 метра. Общая стоимость проекта составляет 84 тыс. леев.

Вам также могут понравиться