Группа туристов из Румынии знакомилась с Авдармой

Группа туристов пенсионного возраста из Румынии посетила исторические и социальные объекты Авдармы. Визит в село организовано уже в десятый раз. Гид групп Ксения Саховская сказала в интервью для avdarma.md, что каждый раз гости удивлены благоустроенностью и современностью села Авдарма.

Группа туристов, в количестве 49 человек побывала с ознакомительным визитом в Авдарме. На этот раз, с объектами села знакомились люди пенсионного возраста из Румынии. Тема поездки — «Посещение территории бывшей Бессарабии».

На протяжении всей экскурсии по историческим и социальным объектам Авдармы гостей сопровождал профессиональный гид одного из частных турагентств Молдовы Ксения Саховская. По ее словам, это не первый визит румынских туристов в гагаузское село и каждый раз, пожилые люди остаются довольными поездкой.

«По счету это десятая группа пенсионеров из Румынии, которая посещает Авдарму. Посетители всегда очень тепло отзываются об этом населенном пункте. Обычно они не ожидают увидеть настолько современное село, то есть, изначально они не верят, что в селе можно увидеть что-то интересное. Но побывав в Авдарме, каждая группа остается удивленной и довольной», — сказала Ксения Саховская.

Помимо села Авдарма, туристы также посетят еще несколько достопримечательностей Молдовы, среди которых достояния Крикова, Старого Оргеева, Сороки и другое.

В Авдарме побывала группа молодых людей из шести стран мира. Знакомство с местами памяти в странах с советским прошлым привело исследователей и в Молдову.

Группа туристов из Румынии знакомилась с АвдармойГруппа туристов из Румынии знакомилась с АвдармойГруппа туристов из Румынии знакомилась с АвдармойГруппа туристов из Румынии знакомилась с АвдармойГруппа туристов из Румынии знакомилась с АвдармойГруппа туристов из Румынии знакомилась с АвдармойГруппа туристов из Румынии знакомилась с АвдармойГруппа туристов из Румынии знакомилась с Авдармой

Вам также могут понравиться